• Головна
  • Главные новости 3 декабря в Запорожье и области в один клик
07:40, 4 грудня 2020 р.

Главные новости 3 декабря в Запорожье и области в один клик

061 собрал все важные новости, которые вы могли пропустить вчера, 3 ноября.

О вирусе и карантине. За сутки в Запорожской области выявили 1059 новых случаев заражения коронавирусом. В Энергодаре учеников старших классов отправили на дистанционное обучение до конца года.

О жизни в городе и области. В Запорожье на бульваре Шевченко начали монтировать новогодний городок на БШ за 1,8 миллиона гривен. А запорожский лесхоз подготовил для продажи 11000 елок. Также вчера мы писали, что достраивать запорожские мосты будут с помощью самого мощного крана в Европе.

А запорожские инспекторы по парковке напомнили, где нельзя парковаться, и сколько стоит нарушение.

Об экологии. Концентрация формальдегида в запорожском воздухе превысила предельно допустимый показатель. А в области молокозавод хотят через суд оштрафовать на 2,4 миллиона за выбросы.

О бизнесе и власти. Участники с идентичными пятнами на документах разыграли 251 тысячу на ремонт подъемников "Запорожьеоблэнерго". Тем временем с начала года запорожский бизнес направил в госбюджет восемь миллиардов. В области работодатели нарастили долг перед сотрудниками до 131 миллиона гривен.

В Запорожской области подумывают в 2021 году возобновить работу бердянского аэропорта. Также в области планируют в 2021 году открыть 100 детских садов. А запорожские чиновники заказали капремонт бассейна ДЮСШ за 3,6 миллиона гривен.

Также вчера мы писали, что начиная со следующей недели, запорожцы могут задать вопросы начальникам районных управлений соцзащиты.

Были и новости о происшествиях. В Запорожье на АЗС произошёл взрыв - спасатели и полиция рассказали подробности. Под Запорожьем ночью сгорел жилой дом, один человек погиб. Подробнее о работе запорожской «скорой» за сутки мы писали здесь.

В Бердянске двое мужчин вымогали у таксиста 3000 долларов - дело передано в суд. А в Запорожье нашли иностранца, который приехал по фальшивым документам и дважды менял фамилию. В полиции же рассказали, что в Запорожье женщина за 600 гривен отдала своего сына попрошайничать на улицах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #итоги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...