Итоги вторника в Запорожье: лев в бане, «недодекоммунизированный» район и пустой гроб во дворе многоэтажки
Прошлой ночью, 7 марта, по улице Чубанова в Запорожье лев напал на посетителя бани, вышедшего по дрова. Выяснилось: когда мужчина вышел из помещения, его схватил, сперва за руку, а потом и за ногу лев, который находится в клетке на территории заведения. Со слов пострадавшего, лев начал тащить его в клетку, но вовремя подоспел друг, который оттащил мужчину ото льва. Прибывшие на место полицейские застали мужчину, который имел телесные повреждения в виде рваных и резаных ран правой руки и ноги.
Вчера утром, на улице Чумаченко в Запорожье во дворе жилого дома около мусорных баков обнаружили пустой гроб. Прибывшие на место полицейские проверили и выяснили, что гроб пустой. Позже жильцы подожгли необычный «мусор».
В конце января на сайте электронных петиций Запорожского горсовета появилось предложение переименовать Коммунарский район. Петицию уже поддержали полсотни людей. Так горожане вернули актуальность уже подзабытому вопросу о существовании последнего «недекоммунизированного» района Запорожья. 061 собрал информацию и узнал, почему его до сих пор не переименовали, и вообще – планируют ли в мэрии сменить название Коммунарского района.
6-го марта, в районе строительства первого моста через Днепр едва не утонул плавучий кран. Из-за намерзания льда вода попала в центральную часть крана, в результате чего он накренился. Прибывшие на место происшествия спасатели с помощью плавучих мотопомп откачали более 300 куб. м. воды с камбуза и моторного отсека крана. В Службе автодорог Украины в Запорожской области 061 рассказали в, данный кран уже давно не эксплуатируется и принадлежит подрядной компании "Мостбуд". Представители облавтодора и Укртрансбезопасности уже неоднократно обращались к подрядчику с просьбой демонтировать неэксплуатируемые плавучие спецсредства из-за того, что они мешают водному судоходству.
Читайте также:
- В Запорожье Гребной канал встречает весну, - ФОТОРЕПОРТАЖ
- "Дайте мне обнять сына! Пожалуйста! Ведь у вас есть матери", — мать энергодаровца Панова наконец-то увидела сына
- Парень из Мелитополя попал в ТОП украинских мужчин-моделей, — ФОТО, ВИДЕО
- Под Запорожьем начали усыплять свиней, заболевших африканской чумой