• Головна
  • Экологическая петиция запорожцев к президенту набрала уже почти 20 тысяч голосов из 25 необходимых
16:25, 14 листопада 2020 р.

Экологическая петиция запорожцев к президенту набрала уже почти 20 тысяч голосов из 25 необходимых

Экологическая петиция запорожцев к президенту набрала уже почти 20 тысяч голосов из 25 необходимых

Жители Запорожья требуют центральную власть «остановить отравление людей через заводы». Соответствующую петицию зарегистрировал запорожец Валентин Верба.

Об этом свидетельствует информация на сайте Офиса президента, передает 061.

В период с 18 августа по 14 ноября петицию на сайте президента подписали 19 794 человека. Для ее рассмотрения необходимо набрать как минимум 25 тысяч голосов. На подписание петиции осталось еще 4 дня.

«Пане Президент, ми мешканці Запоріжжя просимо Вас проконтролювати виконання заводами екологічних норм. Проконтролювати використання необхідних фільтрів, бо чесно кажучи вже нічим дихати», - говорится в тексте петиции.

Поддержать петицию можно здесь.

Напомним, что практически ежедневно мобильная эколаборатория фиксирует превышение концентрации различных загрязняющих веществ в атмосферном воздухе - оксида углерода, оксида азота, формальдегида и пыли, фенола и других.

Ранее мэр города Владимир Буряк в предвыборный период внезапно заявил, что в последнее время слышит жалобы по поводу выбросов: что мэр пропустил за 5 лет работы, мы писали здесь. Еще раньше в мэрии заявили, что на работу мобильной эколаборатории денег больше нет. Позже запорожские депутаты провалили голосование за внедрение системы экологического мониторинга. При этом контролирующий орган – государственная экоинспекция в Запорожской области раз в несколько недель (не на постоянной основе) отчитывается о проверках и наложении смешных штрафов за нарушение экологических норм.

Заглавное фото -  Алексей Толмачев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#штрафы #нарушение #карантин #экология #выбросы #заводы #дым
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...