• Головна
  • Главные новости 10 сентября в Запорожье и области в один клик
09:35, 11 вересня 2020 р.

Главные новости 10 сентября в Запорожье и области в один клик

061 собрал все важные новости, которые вы могли пропустить вчера, 10 сентября.

О вирусе и карантине. В Запорожской области COVID-19 за сутки заболело 40 человек, выздоровело - 43. В школе Энергодара еще два класса закрыли на карантин из-за коронавируса у учеников.

Об экологии. В Запорожском воздухе снова зафиксировали превышение оксида углерода. А Владимир Буряк заявил, что в последнее время слышит жалобы по поводу выбросов: что мэр пропустил за 5 лет работы, рассказываем в этом материале.

О жизни в городе и области.  ЗАЗ объявил о возобновлении производства автомобилей. В Запорожье ветеринары выдали более 500 свидетельств для заграничных путешествий домашних животных - какие документы нужны. Сегодня жителей Александровского района оставят без холодной воды. В Запорожье чиновники не смогли найти перевозчика на один из городских маршрутов и объявили повторный конкурс.

О власти. Запорожский аэропорт закажет по упрощенной процедуре услуги по микрофильмированию для нового терминала за 116 тысяч гривен. В Запорожье разоблачили попытку массового изменения избирательных адресов для фальсификации выборов. В Запорожье чиновники собираются утвердить положение о платных услугах для ДК, театров, центров творчества и школ искусств. А в Запорожской области ликвидируют Государственную экологическую инспекцию. В Запорожье с сегодняшнего дня заработает прокуратура с новым названием. Кабмин согласовал назначение Теряевой на должность заместителя главы ОГА.

Были и новости о происшествиях. В Кирилловке мужчину на надувном круге унесло за километр от берега. 061 писал также о работе запорожской «скорой» за сутки. В Запорожье коммерсанты придумали схему по уклонению от уплаты налогов и вместо лекарств стали продавать помидоры.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #итоги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...