• Головна
  • Комитет избирателей Украины уличил Зеленского в скрытой агитации за "Слугу Народа" во время рабочего визита в Запорожье
16:13, 20 серпня 2020 р.

Комитет избирателей Украины уличил Зеленского в скрытой агитации за "Слугу Народа" во время рабочего визита в Запорожье

Комитет избирателей Украины уличил Зеленского в скрытой агитации за "Слугу Народа" во время рабочего визита в Запорожье

В Комитете избирателей Украины считают, что президент Владимир Зеленский использует свои поездки в регионы для проведения скрытой политической агитации за партию "Слуга Народа". В частности, во время визита в Запорожье и Херсон на сцене, где выступал глава государства, присутствовали материалы с признаками агитации. 

Об этом идет речь в заявлении Комитета избирателей Украины. 

В КИУ изучили фото и видеоматериалы, опубликованные по результатам рабочих поездок президента. 19 августа во время официального визита Зеленского в Запорожье он выступал на сцене на фоне баннеров с логотипом "Слуги Народа" и надписью "Зе! місцеві!". Кроме этого, в выступлениях президент акцентировал на словосочетании "Україна – це ти", что по сообщением депутатов от "Слуги народа" является официальным избирательным слоганом партии на предстоящих местных выборах. 

Фото выступления Зеленского на фоне надписи "Зе! місцеві!" размещено на официальном сайте главы государства. 

Также во время рабочей поездки Зеленского Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров представил кандидата от партии "Слуга Народа" на выборах мэра Запорожья. Им стал депутат горсовета и первый зам главы Запорожской облгосадминистрации Виталий Тишечко.  

КИУ оценивает такие действия президента и членов Кабмина являются проявлением использования служебных полномочий в политических целях, имеют признаки политической коррупции и злоупотребления админресурсом. Учитывая тот факт, что рабочие поездки президента совершаются за счет бюджета, то это также можно расценивать как проявление скрытой агитации за счет средств плательщиков налогов. В среднем один региональный перелет президента обходится бюджету в 250 тысяч гривен. 

Как ранее писал 061, во время визита в Запорожье Владимир Зеленский проинспектировал отремонтированную трассу М-18 и стройку мостовых переходов через Днепр, побывал в военном госпитале, в историко-культурном комплексе "Запорожская Сечь" и на книжном фестивале Toloka. Визит президента в фотографиях и высказываниях читайте здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Зеленский #президент #Запорожье #выборы
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...