• Головна
  • Экс-нардеп и активист самоизолировались, а для транспорта ввели новые правила: итоги 18 марта
10:19, 19 березня 2020 р.

Экс-нардеп и активист самоизолировались, а для транспорта ввели новые правила: итоги 18 марта

061 подводит итоги среды, 18 марта, в Запорожье и области

Вчера мы начали вести трансляцию обо всем, что касается коронавирусного карантина в Запорожье - все актуальные и проверенные новости по теме теперь можно найти по одной ссылке. Также на сайте вчера появился тест "Миф или правда: что вы знаете о коронавирусе".

В Запорожском областном совете проводят температурный скрининг чиновников и просят депутатов отменить личные приемы граждан. Также вчера начальник городского департамента транспорта заявил, что с 12 часов во всех видах транспорта Запорожья должны перевозить не более 10 пассажиров одновременно. Из-за отмены пассажирских перевозок запорожцы не могут добраться на работу. Тем временем запорожский аэропорт продолжает принимать международные рейсы с туристами - сегодня ожидается два самолета

В Запорожье из-за карантина и убытков водители маршрутных такси просят повысить тариф на проезд. Тем временем запорожцы выстраиваются в очереди на остановках, а из-за «лишних» пассажиров вызывают полицию. Позже мэр Запорожья Владимир Буряк заверил, что продуктов, медикаментов и топлива достаточно, цены на продукты первой необходимости и проезд повышать не будут, а тесты и оборудование в больницы докупят. Также сказал, что разрабатывается механизм доставки продуктов и медикаментов одиноким пенсионерам и людям с инвалидностью. Кратко обо всем, что рассказал мэр, мы написали здесь.

В запорожских супермаркетах ввели ограничения на продажу товара — полки с макаронами, крупами и сахаром пустые. При этом в магазинах поменьше все есть. Стало известно, что в Запорожье четыре больницы в случае необходимости будут принимать больных на коронавирус. А в полиции Запорожья попросили не верить фейкам и сообщать о рассылках с дезинформацией.

О том, как отреагировали ОТГ на карантин, можно узнать здесь. Во всех громадах ограничили работу ряда учреждений, кроме продуктовых и хозяйственных магазинов, аптек и АЗС. Также с сегодняшнего дня введен запрет на количество людей, перевозимых в пассажирском транспорте. Чиновники проводят инвентаризацию аппаратов искусственной вентиляции легких, чтобы передать их в больницы, рассматривают финансовые возможности на покупку экспресс-тестов на коронавирус. Часть сотрудников отправили в удаленный режим работы. В административные учреждения закупили медицинские маски и дезинфицирующие средства.

Голливудская актриса украинского происхождения рассказала, почему лечится от коронавируса дома. А экс-нардеп и активист из Запорожья самоизолировались из-за общения с больным коронавирусом Шаховым.

В мэрии решили пересмотреть соглашение с «IFC» и взять кредит на 55 миллионов евро. А в Бердянске снова заговорили о строительстве военной базы на Азовском море.

ГБР обвиняет запорожского полицейского в проведении незаконного обыска — дело передано в суд. В Запорожье чиновников УКСа подозревают в растрате 1,5 миллиона гривен при реконструкции тубдиспансера. Руководитель «Запорожгаза» написал жалобу в ГПУ на надоедливого прокурора.

Были и новости о происшествиях. В Запорожской области возле частного дома загорелось 3 тонны сена и соломы. Также вчера мы рассказывали о результатах работы "скорой" за сутки (есть случай с ребенком, пострадавшим во время пожара, и упавшей в автобусе пенсионеркой). Под Запорожьем полицейские обнаружили подпольный покерный клуб. В Запорожье горел камыш, с огнем боролись 12 спасателей. В Запорожье в районе детской железной дороги произошел пожар - с огнем боролись больше двух часов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #итоги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...