061 собрал все важные новости, которые вы могли пропустить в выходные, 24 и 25 октября.
О вирусе и карантине. В субботу утром стало известно, что в Запорожской области за сутки коронавирус выявили у 298 человек. В воскресенье утром добавилось еще 180 случаев заражения коронавирусом. Стало известно, в каких больницах области проведут кислородопроводы. Тем временем в Запорожье суд отменил штраф в 17 тысяч гривен для продавщицы, которая сняла маску на обеденном перерыве.
О жизни в городе и области. В субботу мы писали, что сегодня изменится движение трех популярных трамвайных маршрутов. А еще стало известно, что в Запорожье во время исследования Александровской крепости нашли фрагменты стекла, датированные XVIII веком.
Об экологии. В субботу в запорожском воздухе было слишком много формальдегида и пыли. А лабцентр нашел 11 отклонений в питьевой воде Запорожской области.
О выборах. В субботу к полудню запорожские полицейские получили 351 заявление о нарушениях избирательного законодательства. В Пологах полиция проверяет факт подделки заявлений для голосования на дому. Все новости о самих выборах 061 оперативно публиковал здесь: "Как проходят местные выборы в Запорожье и области: текстовая онлайн-трансляция".