• Главная
  • Оккупанты инсценируют покушения на себя чтобы уехать из Запорожской области
16:55, 14 мая 2023 г.

Оккупанты инсценируют покушения на себя чтобы уехать из Запорожской области

На временно оккупированной территории Запорожской области за последние всего полторы недели зафиксировано по меньшей мере три случая, когда коллаборационисты инсценируют покушения на себя. Это делается якобы для того, чтобы выехать из оккупированной территории в Крым или на континентальную россию. 

Об этом в эфире национального телемарафона новостей 14 мая сказал мэр Мелитополя Иван Федоров.

"Сегодня один из путей выезда с оккупированных территорий - это провокация вокруг коллаборационистов. Как это происходит, расскажу на примере фейкового председателя суда. Именно во дворе захваченного им дома произошел взрыв. Он сказал, что теперь в опасности и больше не находится на территории временно оккупированного Мелитополя, а получил возможность уехать. Такая же ситуация с другими гауляйтерами", - сказал Федоров.

Случай о котором он говорит произошел 11 мая. О нем сообщает гауляйтер Евгений Балицкий. 

"Сегодня в Мелитополе совершено покушение на председателя суда Запорожской области. В результате покушения судья не пострадал, однако пострадали два человека охраны, они находятся в медучреждении, им оказывается необходимая помощь", - говорится в заметке.

Оккупанты инсценируют покушения на себя чтобы уехать из Запорожской области, фото-1

Балицкий добавил, что это не что иное, как покушение.

"Это покушение является ничем иным, как очередная попытка киевских нацистов дестабилизировать ситуацию на территории нашего региона, препятствовать становлению мирной жизни. Сейчас следствие работает над установлением личностей подозреваемых", - добавил гауляйтер.

В то же время Федоров говорит, что за последние полторы недели насчитал три таких провокации. 

"Они (провокации) предоставили билет для коллаборационистов для выезда с оккупированной территории", - говорит мэр. 

Также на этой неделе враг род видом аварии на подстанции в Мелитополе "обесточил" значительную часть города и ближайших населенных пунктов, чтобы переместить свою военную технику в сторону линии фронта.

"Дорогие мелитопольцы! В городе был слышен звук взрыва. Без электроснабжения остаются Микрорайон, Ханда и Красная горка. Просим сохранять спокойствие, специалисты работают над скорейшим восстановлением электроснабжения. По информации "Таврия-Энерго", на подстанции сработали защитные системы. Специалисты работают, в ближайшее время подача электроэнергии будет восстановлена.", - отметила в Телеграме оккупационная администрация города. 

Оккупанты инсценируют покушения на себя чтобы уехать из Запорожской области, фото-2

В то же время Федоров отметил, что так называемый взрыв произошел на подстанции в восточной части города, вблизи захваченного оккупантами завода "Рефма". 

"Интересно, что вблизи подстанции в блиндажах круглосуточно дежурят вооруженные до зубов российские военные - охраняют свои вражеские базы. Пока не было электроэнергии, оккупанты перегоняли Патриоты, ВАЗы, Нивы и другие авто на Запорожское направление. А потом "героически" вернули людям свет", - написал он. 

На оккупированные территории прибывают новые "партии" военных, как "вагнеровцев" так и кадыровцев. То есть враг собирается сопротивляться и не сдавать захваченные территории.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Мелитополь #взрыв
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Спецтема
Пояснюємо, що не так із заявами окупантів. Що з них є фейком та маніпуляцією. На окупованих територіях Запорізької області так звана "влада" звинувачує українську владу та армію у своїх же провокаціях
Последние новости
Объявления
live comments feed...