• Главная
  • Почему золотая карта Gold идеальна для шопинга
Новости компаний
09:51, 17 марта 2023 г.

Почему золотая карта Gold идеальна для шопинга

Новости компаний

y1bXT178nxSFiDg4cAnSPWwMEhHKqG2VQ4LVlTQunYNSWrkoQrq3JIWSDK6kHcicK9EE6EoBx7GraYexbdVYG3OadPWFzpTncIw95Q901bb0B-1E27VPigO1DUo2A_0WoYtvLGlRUPiKx4MRlyxK6Ck

Любители пробежаться по магазинам и фанаты онлайн-шопинга активно пользуются банковскими картами. Первые, чтобы не носить с собой много кэша, вторые – чтобы заплатить за товар в интернете. Таким людям нужна карточка с выгодными условиями расчетов, скидками и бонусами.

Как отмечают представители Райффайзен Банка, больше всего преимуществ и льгот для фанатов шопинга предоставляет дебетовая карта Visa Gold. Подробнее об условиях и особенностях ее использования узнаете из статьи.

Кэшбэк – банк возвращает деньги

При активном использовании золотой райфкарты, владелец получает кэшбэк за часть текущих расходов. Так, финучреждение возвращает 1% всех транзакций в следующих категориях:

  • одежда и обувь;

  • кафе и рестораны;

  • покупка бытовой техники.

Согласитесь, 1% кэшбэка за приобретенный холодильник – это приятный бонус.

На голд-карту можно получать государственные выплаты и заработную плату, поэтому Visa Gold часто оформляют в качестве карты для выплат и ежемесячных начислений.

Если вы не получаете никаких выплат на счет, пополнить карту можно, переведя деньги со счета другого физического лица или воспользовавшись терминалом самообслуживания. Комиссии за это отсутствуют.

Шопинг на зарубежных сайтах

Для шопинга за рубежом выгодна валютная карта для физических лиц в евро или долларах США, которой, кстати, можно рассчитываться и в оффлайн-магазинах, находясь за пределами Украины.

Европейские интернет-магазины принимают оплату с эмитированных в Украине карт, валютой которой является гривна. Но в таком случае деньги сначала конвертируются в валюту страны магазина, а потом списываются с карты. Из-за двойной конвертации итоговая сумма в чеке оказывается больше.

Валютную карту также используют для получения личных переводов от родственников из-за границы. Средства на долларовом и евро-счете защищены от обесценивания и инфляции, которым, к сожалению, не может противостоять национальная валюта.

Карта в смартфоне

Сейчас, чтобы получить возможность расплачиваться картой, не обязательно иметь на руках физический носитель. Так, оформить карту онлайн можно, заполнив заявку на сайте. Гривневая виртуальная карточка создается мгновенно – 10 минут и платежное средство готово.

Далее владелец добавляет виртуальную карту к своему кошельку Apple Pay или Google Pay в смартфоне и может рассчитываться на кассе и платить за онлайн-сервисы. Расчет на кассе занимает 5-10 секунд. Просто нужно приложить девайс к терминалу и подтвердить действие отпечатком пальца, паролем или лицом.

По желанию, клиенту банка выдают именной пластик. Его изготовление занимает 10 дней. Физическую карту также можно добавить в виртуальный кошелек смартфона, который всегда под рукой для оплаты.

Дебетовая голд-карта действительно выгодна для шопинга. Но поскольку для расчета с нее используется лишь положительный баланс собственных средств, а вам часто нужны экстра-деньги лучше заказать еще и кредитку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Райффайзен Банк #Raiffeisen
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...