• Головна
  • На модернизацию запорожского аэропорта понадобятся миллионы
10:08, 19 вересня 2013 р.

На модернизацию запорожского аэропорта понадобятся миллионы

Начаты работы по обновлению техники.

Передача аэропорта в коммунальную собственность города позволила оживить предприятие. Об этом сообщают в обладминистрации.  

В настоящий момент времени материальную помощь из городской казны пустили в ход, что позволило приступить к стабильной работе аэропорта. 

Организация не имеет  задолженности по зарплате и вдвое увеличила количество пассажиров, регистрирующихся на рейсы. 

За последние 8 месяцев запорожский аэропорт принял 1392 рейса, обслужил 58411 человек.  В настоящий момент рабочие приступили к обновлению техники, которая давно требовала замены.  На все это потрачено 10 млн. грн. В ближайшее время чиновники  планируют улучшить качество обслуживания клиентов, а также создать все необходимые условия для современного пункта приема багажа.

«Будет нормальный современный транспортер выдачи багажа, как в европейских аэропортах. Мы планируем 3 октября подписать договор с поставщиком, а оборудование ожидаем до 20 ноября. Рассчитываем, что это произойдет в этом году, если не будет проблем с финансированием. С потенциальным поставщиком есть договоренность, что они будут устанавливать ленту, не требуя предоплаты», - сообщил директор КП «Международный аэропорт Запорожье» Виктор Бискупский.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...