• Головна
  • На судебные заседания по делу гибели Ани Ждан в "Дубовке" пустят только участников процесса
17:25, 29 жовтня 2020 р.

На судебные заседания по делу гибели Ани Ждан в "Дубовке" пустят только участников процесса

На судебные заседания по делу гибели Ани Ждан в "Дубовке" пустят только участников процесса

3 ноября в 11.00 в Жовтневом райсуде Запорожья состоится подготовительное заседание в отношении экс-директора парка "Дубовая роща", а 9 ноября в 11.00 - судебное заседание по обвинению замдиректора парка. На оба заседания будут пускать только участников судебного процесса. Решение об усилении карантинных мер принято из-за подтвержденного случая заболевания коронавирусом у сотрудника суда. 

Об этом сообщает пресс-служба Жовтневого райсуда. 

Сегодня, 29 октября, состоялось подготовительное заседание в отношении замдиректора парка по техническим вопросам, которого обвиняют в нарушении правил безопасной эксплуатации в результате чего погибла 8-летняя Аня Ждан (ч.2 ст. 275 УК Украины).

На заседании удовлетворено ходатайство представителя потерпевшей стороны о привлечении к делу в качестве гражданского ответчика юридическое лицо - КП Центральный парк культуры "Дубовая Роща". Ходатайство адвоката обвиняемого о возращении прокурору обвинительного акта суд отклонил. 

Также в этом деле обвиняемым является и экс-директор парка. Его обвиняют в служебной халатности, что привело к тяжким последствиям (ч.2 ст. 367 УК Украины): он не обеспечил надлежащее содержание деревянной скульптуры "Маша и медведь" и условий ее безопасной эксплуатации, что привело к падению скульптуры и смерти Ани Ждан в марте 2020 года. 

Как ранее писал 061, 8 марта в парке "Дубовая Роща" на 8-летнюю Аню Ждан упала деревянная скульптура медведя, которая не была должным образом закреплена. На следующий день 9 марта девочка умерла в больнице не приходя в сознание. Сначала подозрение вручили замдиректору парка,  а бывшему директору Олегу Комаренко только через несколько месяцев. По словам адвоката, раньше это сделать было нельзя, так как пришлось ждать результаты Харьковского научно-исследовательского института судебных экспертиз. От экс-директора «Дубовой Рощи» суд потребовал не затягивать чтение обвинительного акта. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Аня Ждан #суд #Дубовка #Дубовая Роща
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...