• Головна
  • Freedom Belarus: в Запорожье обрисовали монумент Комбату
15:57, 12 серпня 2020 р.

Freedom Belarus: в Запорожье обрисовали монумент Комбату

Freedom Belarus: в Запорожье обрисовали монумент Комбату

Сегодня в Запорожье неизвестные нанесли на монумент Комбату надпись "Freedom Belarus". Рядом с фразой также нарисовали бело-красно-белый флаг, который используют участники антиправительственных акций в Беларуси. 

Об этом сообщается в сторис паблика its_zp.

По информации пресс-службы полиции Запорожской области, факт внесен в Единый учет сообщений граждан Вознесеновским отделением полиции, проводится проверка. 

Freedom Belarus: в Запорожье обрисовали монумент Комбату , фото-1

В знак солидарности с протестующими беларусами сегодня в Запорожье состоится митинг и автопробег. Сбор на 18.00 на площади Героев, а в 18.40 старт автопробега. Организатор акции Игорь Лукашенко призывает запорожцев приходить с бело-красно-белыми флагами. Подобные акции проходят во многих городах Украины и мира.

Протесты в Беларуси продолжаются уже третьи сутки - с 9 августа, когда объявили предварительные результаты голосования на выборах президента.  За действующего президента Александра Лукашенко проголосовали 80,2% избирателей, а за оппозиционную кандидатку Светлану Тихановскую – 9,9%. При этом, альтернативные экзит-полы сообщили о победе Тихановской с большим отрывом. Только за первые сутки протестов в МВД Беларуси официально сообщают о задержании 3 тысяч человек и 50 пострадавших. При задержании ОМОН жестоко избивает протестующих, применяя дубинки, резиновые пули, свето-шумовые гранаты.

Как ранее писал 061, в Запорожье борцы с наливайками принесли под мэрию ящик алкоголя

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Беларусь #памятник #Запорожье #Комбат
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...