• Головна
  • У главы облсовета коронавирус, больницы области получили только 20% защиты для медиков, в ГТС сказали, когда закончится отопительный сезон: итоги 30 марта
10:34, 31 березня 2020 р.

У главы облсовета коронавирус, больницы области получили только 20% защиты для медиков, в ГТС сказали, когда закончится отопительный сезон: итоги 30 марта

061 подводит итоги понедельника, 30 марта, в Запорожье и области

О хорошем. В бердянском зоопарке показали новорожденных белых тигрят. На Федотовой косе в Кирилловке хотят запретить застраивать береговую зону

О вирусе и карантине. В Запорожской области подготовили 19 больниц для госпитализации пациентов с COVID-19. А в Бердянске возле больницы установили палатку для "фильтрации" подозреваемых на коронавирус. Тем временем пять больниц области получили средства защиты для медиков — это 20% от необходимого. В 11:00 появилась информация, что у главы Запорожского областного совета подозревают коронавирус. Позже появились результаты проверок: в области добавилось два заболевших - глава облсовета в том числе. Также тест на коронавирус прошел глава Запорожской ОГА - тест был отрицательным.

Вчера Верховная Рада уволила главу Минздрава, нового не назначили — не хватило голосов: как голосовали запорожские нардепы, смотрите здесь.

В Запорожье дезинфицируют детские и спортивные площадки в парках. Тем временем в Каменке-Днепровской возобновлена работа рынка - продукты просят накрывать пищевой пленкой. А в бердянском порту иностранцам запретили сходить на берег.

О власти. Тем временем в запорожской мэрии СБУ и полиция проводит обыски. Позже силовики рассказали, что бюджет Запорожья недополучил 50 миллионов - запорожских чиновников подозревают в махинациях с коммунальной землей. В мэрии в очередной раз обозвали "политическим давлением" обыски правоохранителей в земельной сфере.

У запорожского губернатора появился новый заместитель - он будет курировать транспорт и промышленность. А директор областного ДКС расстался с корпоративными правами, задекларировал недвижимость семьи и «наличность» в валюте.

О том, в чем мы живем. Руководитель теплосетей рассказал, когда в Запорожье закончится отопительный сезон. Мобильная эколаборатория снова измеряла выбросы по вызовам запорожцев и снова нашла превышения ПДК

Были и новости о происшествиях. Под Запорожьем разрушили могильный склеп ради кирпичей. В Запорожье два человека упали с высоты, пострадавшие госпитализированы. В области за сутки пожары уничтожили экосистемы на площади в 9 футбольных полей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #итоги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...