• Головна
  • Олег Ляшко: «Запорожцы получат европейский уровень лечения онкозаболеваний», – ФОТОРЕПОРТАЖ
Политические новости
15:00, 22 грудня 2018 р.

Олег Ляшко: «Запорожцы получат европейский уровень лечения онкозаболеваний», – ФОТОРЕПОРТАЖ

Политические новости
Олег Ляшко: «Запорожцы получат европейский уровень лечения онкозаболеваний», – ФОТОРЕПОРТАЖ

Уже в следующем году Запорожье сможет стать лидером среди украинских городов – в области лечения онкологических заболеваний. В этом уверен народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко, который сегодня с рабочим визитом посетил наш город.

По инициативе политика, в запорожском областном клиническом онкологическом диспансере появится ультрасовременное медицинское оборудование – наиболее эффективный для лечения рака линейный ускоритель.

«В Украине – более миллиона онкобольных пациентов, и каждый год их, к сожалению, становится все больше. Из-за космической стоимости лечения каждый второй, когда приходит онкология, отказывает себе в лечении. Государство должно взять на себя ответственность и помочь этим людям: человек обязан получит шанс на выздоровление, – говорит лидер Радикальной партии Олег Ляшко, – Проект, который мы реализуем в запорожском онкодиспансере – это европейский уровень оказания помощи онкобольным. Наши пациенты смогут получать медицинскую помощь такого же высокого уровня, как, например, в Германии или Швейцарии».

На сегодня медицинское учреждение уже приобрело дорогостоящий линейный ускоритель. Продолжается разработка проектной документации для строительства специального бункера. Общая стоимость проекта, по словам народного депутата, около 150 миллионов гривен.

«Никто не верил, что у нас получится. Но мы всегда заканчиваем дела, за которые беремся. Современный центр лечения онкологических болезней с нашей помощью уже открыли в Чернигове. В следующем году – он появится в Запорожье. Затем – Мариуполь и Одесса. Украинцы не должны искать помощи за границей, а получать достойное лечение на родине, – рассказывает народный депутат. – Каждый украинец, к которому пришла беда, должен получить помощь государства и качественное лечение. Когда мы начинали, я обратился к губернатору, мэру, проект поддержала наша команда в областном совете. Жизнь людей – это не вопрос политики. Беда не спросит, под каким ты флагом ходишь и какую должность занимаешь».

В Запорожской области, говорят специалисты онкодиспансера, онкологические заболевания обнаружили у 80 тысяч людей. Ежегодно рак диагностируют, как минимум, у 6 тысяч запорожцев.

«По предложению Радикальной партии в бюджете 2019-го года будет заложен миллиард гривен на бесплатные лекарства для онкобольных, – делится Олег Ляшко. – После президентских выборов я пересмотрю бюджет, чтобы в Украине лекарства для больных раком вообще были бесплатными».

Читайте также:

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...