• Головна
  • «Украинские шахтеры должны достойно жить»: Олег Ляшко встретился с коллективом Запорожского железорудного комбината, – ФОТОРЕПОРТАЖ
Политические новости
17:00, 12 листопада 2018 р.

«Украинские шахтеры должны достойно жить»: Олег Ляшко встретился с коллективом Запорожского железорудного комбината, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Политические новости

Сегодня, 12 ноября, народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко встретился с коллективом Запорожского железорудного комбината – крупнейшего предприятия отечественного горно-металлургического комплекса.

«Вы занимаетесь очень тяжелой работой. Равнять ваш труд и труд человека, который сидит в кабинете – очень несправедливо. Поэтому после президентских выборов я, в первую очередь, внесу изменения в Конституцию о сокращении количества народных депутатов до 250 человек и восстановлю закон Украины о престижности шахтерского труда, – рассказал лидер Радикальной партии во время встречи с шахтерами. – Вы должны достойно жить. А поэтому я верну вам все положенные по закону льготы: пенсионное обеспечение, социальную помощь и т.д.».

Народный депутат во время встречи с людьми особое внимание уделил вопросам экономического развития Украины и военной ситуации в стране.

«Мы вернем мир и восстановим наши территории при одном условии: когда станем сильным государством. Наша сила – это развитая экономика и, соответственно, деньги: на дипломатию, на сильную армию, на технологии. Моя ключевая цель – новая экономическая политика, которая позволит украинцам зарабатывать и быть сильными, – говорит Олег Ляшко. – Пока руководство страны продолжает попрошайничать, наши «партнеры» навязывают свою политику. Я не хочу, чтобы мы были заложниками договоренностей за нашими спинами. Я не дам им решать свои проблемы за наш счет. Когда Украина станет сильной в экономическом плане, мы сможем на равных проводить переговоры, с нами будут считаться».

Одними из важнейших составляющих новой экономической политики Олег Ляшко называет изменения фискальной политики и государственный контроль над ценами.

«На прошлой неделе фракция Радикальной партии не голосовала за повышение налогов. Мы понимаем, что, повышая их, будем отбирать у вас заработные платы. Повышение рентной платы за пользование недрами – делает продукцию Запорожского железорудного комбината на 7% дороже. Это значит – что ваш коллектив меньше заработает и принесет домой своим семьям. Поэтому, будучи президентом, я уменьшу налоги и обеспечу вам достойную жизнь».

Напомним, сегодня народный депутат Украины Олег Ляшко встретился с жителями села Балковое, что в Токмакском районе Запорожской области. По мнению политика, успех современного прогрессивного государства основывается на сильной экономике и поддержке отечественного производителя. Лидер Радикальной партии считает, что основой аграрного развития Украины должны стать небольшие фермерские хозяйства.

Читайте также: «Хватит унижать украинцев бедностью!»: в Запорожской области Олег Ляшко рассказал, как будет поднимать села, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...