• Головна
  • Сегодня в Запорожье депутаты-"демократы" встретятся с мэром
14:22, 5 лютого 2018 р.

Сегодня в Запорожье депутаты-"демократы" встретятся с мэром

Депутаты пытаются договориться накануне сессии

Сегодня, 5 февраля, в Запорожье четыре демократические фракции встретятся, чтобы обсудить, как быть дальше. Об этом сообщает 061.

Речь идет о фракциях "Солидарность", УКРОП, "Батькивщина" и "Самопомощь". В 16 часов они встретятся с мэром Запорожья, чтобы обсудить возможное создание Совета фракций, а также подписание меморандума.

В Совет фракций должны войти по одному представителю от каждой фракции, представленной в горсовете. Они будут решать спорные вопросы по поводу различных проектов решений.

Для того, чтобы это произошло, согласиться на создание Совета фракций должны и остальные фракции - "Оппоблок", "Наш край" и "Новая политика". Согласны ли они, пока не известно.

Напомним, январская сессиия де-факто не состоялась из-за того, что 4 демократические фракции и 2 внефракционных депутата покинули сессионный зал, заявив, что их инициативы и проекты полностью игнорируются. Подробнее об этом читайте тут: 45% депутатов Запорожского горсовета вчера со скандалом ушли с сессии: что произошло, - АНАЛИТИКА

Продолжение сессии должно состояться на этой неделе, 7 февраля.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#политика #депутаты #Запорожье #горсовет #фракции
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...