11:10, 5 серпня 2017 р.
На Запорожской АЭС для ремонта отключили один энергоблок
Сегодня, 5 августа, в 5 часов утра энергоблок №4 Запорожской АЭС отключили от энергосети для проведения среднего ремонта продолжительностью 63 суток. Об этом сообщает пресс-служба атомной электростанции.
В настоящее время на Запорожской АЭС в работе находятся 4 энергоблока. Суммарная мощность генераторов составляет 3280 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.
Радиационный фон в районе расположения Запорожской АЭС и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) – 8-12 микрорентген в час, что соответствует естественному радиационному фону.
Читайте также:На ЗапорожскойАЭСдля ремонта отключат энергоблок
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
18:20, Вчора
18:20, Вчора
22:58, 20 січня
18:20, Вчора
18:20, Вчора
live comments feed...