• Головна
  • Брыль заступился за фирму "Клион", обвиняемую в неуплате налогов
18:18, 4 березня 2016 р.

Брыль заступился за фирму "Клион", обвиняемую в неуплате налогов

Речь идет о фирме "Клион", которую недавно обыскивали

И.о. губернатора публично высказался в защиту фирмы "Клион", на которой недавно налоговики и силовики проводили обыск. Слова Константина Брыля цитирует его пресс-служба. 

— Власти области уже имеют опыт решения подобных ситуаций. Например, в свое время руководство ООО «Метпромсервис», из-за давления со стороны контролирующих и правоохранительных органов, планировало перенос производства на территорию Европы. Однако ситуацию удалось уладить. Сейчас в таком же состоянии оказалось еще одно предприятие. Могу заверить, что власти региона примут данный вопрос на особый контроль. Чтобы рассмотрение дела проводилось всеми следственными органами прозрачно, эффективно и без нарушений, — цитирует слова и.о. председателя облгосадминистрации Константина Брыля пресс-служба ОГА.

При этом, в налоговой говорят, что обыски были санкционированы и законны. Они проводились на основании поручения следователя и в рамках криминального производства №32015080000000056. Владельцев предприятия подозревают по ч.3 ст.212 (Уклонение от уплаты налогов) и по ч.3 ст.209 (Легализация доходов, полученных неправомерным путем). Кроме того, предприятие «Клион» подозревают в импорте морепродуктов по заниженным ценам. По информации налоговиков, речь идет о миллионных нарушениях. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Брыль #Клион #Запорожье #бизнес
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...