• Головна
  • Запорожского пенсионера, жившего на улице, забрали обратно в психоневрологический интернат
11:19, 6 серпня 2013 р.

Запорожского пенсионера, жившего на улице, забрали обратно в психоневрологический интернат

Сотрудники интерната заверяют, что мужчина склонен к бродяжничеству.

Одинокого пенсионера Владимира Чистенко, который жил на трубах возле дома по ул. Глазунова, забрали обратно в Любицкий психоневрологический интернат (Новониколаевский район). Об этом 061 рассказали сотрудники интерната.

"Владимир Миронович попал к нам по распределению. Соцработники нашли его замерзшим в одном из подвалов Запорожья и оформили к нам. Его определили в гериатрическое отделение, которое находится на базе нашего интерната и где проживают такие же как он. С психически больными он не контактировал", - уверяют работники интерната.

По словам сотрудников, этот мужчина любит свободу и просто на время вернулся к бродячему образу жизни. Сейчас "нагулялся" и отказывается куда-либо уезжать.

"Владимир находится у нас и уходить не желает. Он свободный человек, и мы не вправе удерживать его. Но, чтобы отдать документы, необходимо его заявление, которое он писать отказывается", - уверяет директор интерната Анатолий Холод.

Как отмечает директор интерната, это не единичный случай, когда люди, находящиеся в гериатрическом отделении, время от времени бродяжничают и после этого снова возвращаются в интернат.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...