• Главная
  • В пригороде Запорожья в течение июня 19 раз возобновляли электроснабжение после обстрелов
15:50, Сегодня

В пригороде Запорожья в течение июня 19 раз возобновляли электроснабжение после обстрелов

В пригороде Запорожья в течение июня 19 раз возобновляли электроснабжение после обстрелов

Российские захватчики наносят постоянные удары по южному пригороду Запорожья, что приводит к перебоям с электроснабжением.

В июне энергетики 19 раз возобновляли электроснабжение в Балабино и Кушугуме, перебои в котором возникали из-за вражеских ударов. Постоянные атаки дронами и КАБами приводят к повреждениям электросетей, сообщили в "Запорожьеоблэнерго" 3 июля.

"Сейчас ситуация на этом направлении нашей работы напряженная, борьба за свет для этих громад постепенно превращается в бесконечный процесс. Как только чиним сети - оккупанты наносят новый удар", - заявил руководитель "Запорожьеоблэнерго" Андрей Стасевский.

При ремонте энергетики вынуждены пользоваться детекторами дронов, что замедляет работы.

"Вчера мы заживили 3,8 тысячи семей - около 80% населения Кушугума и Балабиного. Впрочем, уже сегодня утром из-за нового "прилета" все они снова были обесточены", - отметил Стасевский.

Днем в пригороде Запорожья удалось заживить около половины абонентов в Балабино и Кушугуме.

Ранее 061 сообщалось, что в Запорожской области начали использовать дроны для обнаружения повреждений сетей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#электроснабжение #обстрелы #Кушугум #Балабино #Запорожьеоблэнерго
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления