
В Запорожской области уничтожили вражескую ПВО: поражен РЭБ и комплекс С-300

Силы обороны провели масштабную операцию по поражению противовоздушной обороны захватчиков на временно оккупированных территориях Запорожской области.
В Запорожской области уничтожили вражескую станцию радиоэлектронной борьбы, а затем нанесли удары по зенитно-ракетным комплексам и пункту управления БПЛА. Об этом сообщил командующий Нацгвардией Александр Пивненко 10 апреля.
В операции задействовали подразделение БПЛА "Lasar's Group" Нацгвардии, Воздушные силы ВСУ и 15 ОбрАР. На первом этапе в области была уничтожена система РЭБ “Палантин”. После ее обезвреживания Силы обороны начали поиск и уничтожение вражеских зенитно-ракетных комплексов.Удалось поразить пусковую установку и многоканальную станцию наведения ракет комплекса "С-300В".
"Эти комплексы мешали работать украинской авиации", - отметили в НГУ.
После уничтожения ПВО врага Воздушные силы нанесли удар по пункту управления вражеских БПЛА.
Ранее 061 сообщал, что в Запорожской области в результате вражеских атак погиб мирный житель, еще девять получили ранения.