• Главная
  • В Запорожье будут судить замкомбата за схему с фиктивными боевыми выплатами более чем на 1 млн гривен
14:40, Сегодня

В Запорожье будут судить замкомбата за схему с фиктивными боевыми выплатами более чем на 1 млн гривен

В Запорожье будут судить замкомбата за схему с фиктивными боевыми выплатами более чем на 1 млн гривен

В Запорожской области будут судить заместителя командира батальона, подозреваемого в присвоении более миллиона гривен на фиктивных боевых выплатах. Об этом сообщает территориальное управление ГБР.

По версии следствия, чиновник организовал схему незаконного «заработка», используя служебное положение. Вместо работы с личным составом он заставил подчиненного оформлять фиктивные рапорты об участии трех военных в боевых действиях.

На основании этих документов бойцам ежемесячно насчитывалось по 100 тысяч гривен. Большую часть по 70 тысяч они передавали организатору схемы.

В Запорожье будут судить замкомбата за схему с фиктивными боевыми выплатами более чем на 1 млн гривен, фото-1

Схема действовала с ноября 2024 года по май 2025-го. За это время государство безосновательно выплатило более 1,5 миллиона гривен, из которых более миллиона подозреваемый получил наличными.

Обвинительный акт уже направили в суд. Чиновнику инкриминируют злоупотребление служебным положением и мошенничество. Ему грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожье будут судить чиновника, присвоившего почти 10 миллионов гривен по выплатам военным

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#командир батальона #подозреваемый #заработок #фиктивные рапорты
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления