
В Запорожье мошенница завладела 152 тысячами гривен с банковского счета военного

Ранее судимая жительница Запорожья оформила SIM-карту с номером военного и обманным путем получила доступ к его банковскому счету.
В Запорожье суд признал виновной в мошенничестве 47-летнюю женщину, завладевшую средствами военнослужащего. Об этом сообщили в областной Нацполиции 16 января.
Полицейские установили, что ранее судимая женщина получила доступ к мобильному банкингу находящегося на фронте военнослужащего, оформив себе SIM-карту с номером его телефона. В течение июля 2024 она сняла со счета потерпевшего 89 тысяч гривен.
В августе 2024 года злоумышленница позвонила военному и, представившись работницей банка, получила доступ к кодам авторизации, которые отправлялись в SMS.
"Использовав эти данные, злоумышленница незаконно вошла в еще одну систему интернет-банкинга и в течение нескольких часов совершила 52 транзакции на общую сумму почти 63 000 гривен", - сообщили в полиции.
В общей сложности мошеннице удалось завладеть более 152 тысячами гривен со счета военнослужащего.
Женщине предъявили обвинения в мошенничестве и воровстве. Суд вынес приговор в виде семи лет лишения свободы.
Ранее 061 сообщал, что в Запорожье за взяточничество будут судить инструктора по вождению.