
В результате обстрелов в Запорожье погибли два человека, еще одна женщина ранена

6 января в результате вражеских обстрелов в Запорожской области погибли двое мужчин, еще одна женщина получила ранения. Из-за атак также вспыхнули два пожара в Запорожском и Пологовском районах. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области.
В селе Юльевка российские войска ударили по территории частного домовладения. В результате обстрела погиб мужчина, еще одна женщина травмирована. На месте попадания загорелся жилой дом. Спасатели обуздали пожар на площади около 60 квадратных метров.
Еще одна трагедия произошла в селе Никольское. Там из-за попадания боеприпаса погиб мужчина. Огонь охватил жилую комнату площадью 10 квадратных метров, которую чрезвычайники смогли потушить.
Кроме ликвидации последствий обстрелов саперы ГСЧС продолжают работы по разминированию. За сутки они обнаружили и уничтожили 16 противопехотных мин и два самодельных взрывных устройства в населенных пунктах области.
Также для обеспечения бытовых нужд жителей спасатели подвезли 13 тонн технической воды.
Всего за сутки к работам привлекали 45 спасателей и 21 единицу техники.
Напомним, ранее мы писали о том, что враг проводит массовые штурмы и имеет новые продвижения в Запорожской области.