• Главная
  • В Запорожье административная комиссия при мэрии с начала года взыскала с нарушителей более 350 тысяч гривен
16:00, 17 апреля

В Запорожье административная комиссия при мэрии с начала года взыскала с нарушителей более 350 тысяч гривен

В Запорожье административная комиссия при мэрии с начала года взыскала с нарушителей более 350 тысяч гривен

Административная комиссия при исполнительном комитете Запорожского городского совета с начала года вынесла 673 постановления по делу об административном правонарушении. За три месяца работы бюджет города пополнен на сумму более 350 тысяч гривен, из которых 140 тысяч нарушители уплатили добровольно.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета со ссылкой на доклад председателя админкомиссии Анны Бражко, передает 061.

"С начала года комиссия провела 10 заседаний. В бюджет города взыскано более 350 тысяч гривен.  Преимущественно речь идет о нарушении правил благоустройства: запорожцы проводят земельные и строительные работы без соответствующих разрешений на это, торгуют в не установленных для этого местах, загромождают территорию. Также недобросовестные предприниматели продают алкогольные напитки и табачные изделия лицам, не достигшим 18-летнего возраста, - рассказала председатель админкомиссии Анна Бражко.

16 апреля состоялось очередное десятое заседание административной комиссии, которое выявило определенные тенденции: в последнее время увеличилось количество протоколов, составленных за самовольное проведение земельных и строительных работ.

Анна Бражко отметила, что даже при осуществлении работ по устранению аварийной ситуации необходимо в тот же день обратиться в департамент муниципального управления горсовета для получения разрешения на нарушение объекта благоустройства.

Также увеличивается количество протоколов, составленных за продажу алкогольных напитков и сигарет молодежи, не достигшей 18-летия. Так, семь предпринимателей получили за такие действия штраф в размере 6800 гривен.

В целом комиссия рассмотрела и вынесла 112 постановлений по делу об административных правонарушениях.

Напомним, ранее мы писали о том, что запорожцы, чье жилье было разрушено в результате вражеских обстрелов, получат более 9 млн гривен компенсации

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#административная комиссия #нарушения #люди #взыскание #штраф
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...