• Главная
  • В центре Запорожья в честь погибших защитников установили Аллею Героев, - ФОТО
10:25, 1 октября 2023 г.

В центре Запорожья в честь погибших защитников установили Аллею Героев, - ФОТО

В центре Запорожья в честь погибших защитников установили Аллею Героев, - ФОТО

Сегодня, 1 октября, в Украине отмечают День защитников и защитниц. Запорожье присоединилось к общенациональной минуте молчания, чтобы почтить память тех, кто погиб в войне. Возле городского совета установили Аллею Героев посвященную запорожцам, которые отдали свою жизнь за свободу Украины.

Об этом сообщает корреспондент 061.

На Аллее Героев портреты и истории девяти жителей Запорожья, которые погибли, защищая Украину: Денис Тарасов, Андрей Аржанов, Дмитрий Батрак, Александр Билый, Роман Горьковой, Дмитрий Гребенюк, Игорь Дейнега, Сергей Дрюцкий, Максим Литвинов. Самому молодому из них, Роману Горьковому было всего 20 лет. Он был студентом "Запорожской политехники", мечтал работать в СБУ. Роман погиб в боевых действиях на Херсонском направлении в составе 73 морского центра ССО.

Аллею установили при поддержке Запорожского городского совета, меценатов и предпринимателей. В мэрии отметили, что в дальнейшем Аллею Героев будут расширять.

Как ранее писал 061, в Запорожской ОВА прокомментировали ночную атаку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#День защитников #Аллея Героев #память #минута молчания #городской совет #Запорожье
Высокие оценки пользователей за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новости
Зарплата в КП и 10 тысяч долларов наличными: что задекларировал новый заместитель председателя ЗОВА по цифровой трансформации
В Запорожье проводят тендеры на 290 млн гривен на укрытия для школы и детсада: единственный участник фигурирует по уголовному делу
В ОВА прокомментировали взрывы, которые слышат жители Запорожья: «Это вражеская атака по Запорожскому району»
В Запорожской области смягчились графики отключений электроэнергии
Объявления