• Главная
  • Военные, силовики и бизнес: кто работает в команде заместителей и советников главы Запорожской ОВА
16:49, 9 июня

Военные, силовики и бизнес: кто работает в команде заместителей и советников главы Запорожской ОВА

Военные, силовики и бизнес: кто работает в команде заместителей и советников главы Запорожской ОВА

У председателя Запорожской областной военной администрации Юрия Малашко сейчас насчитывается 5 заместителей и 6 советников.

Об этом стало известно из ответа на информационный запрос журналистам сайта 061.

Из старой команды Александра Старуха остались работать вместе с Юрием Малашко в должности первого заместителя Геннадий Тимченко и заместитель по вопросам медицины Виталий Сиволап.

В обновленную команду замов попал экс-чиновник из Мариуполя Валерий Шевченко, который, вероятно, будет отвечать за направление строительства.  В городском совете Мариуполя Шевченко работал в управлении капитального строительства и департаменте развития жилищно-коммунальной инфраструктуры. В Запорожье он работал с ноября 2021 года на должности заместителя генерального директора по инженерно-хозяйственной деятельности заповедника "Хортица" (как раз в то время когда Метинвест занимался реконструкцией на Казацком круге, Холме Единства и Музее истории запорожского казачества).

Заместителем по линии СБУ стал Руслан Мовчан. Родом он из Черкасской области, является кандидатом юридических наук и до назначения в ЗОВА последние 17 лет работал в органах Службы безопасности Украины.

С 1 июня в команде заместителей Малашко работает политолог по образованию Евгений Мироненко. В свое время он был помощником-консультантом нардепа Виталия Курило из "Батьківщини", затем работал сначала советником, а после руководителем Патронатной службы Министра внутренних дел Украины. До назначения в ЗОВА занимал должность заведующего сектором взаимодействия с подразделениями департамента обеспечения деятельности Министерства внутренних дел Украины. В военной администрации, Мироненко, скорее всего, будет заниматься взаимодействием и развитием общин.

Что касается советников Юрия Малашко, то в штате у него работает только три человека. Это полковник Сергей Брусов, который ранее командовал 55-артбригадой и был заместителем командующего оперативного командования "Восток" по территориальной обороне; сотрудница департамента информационной политики, а теперь пресс-секретарь Малашко Евгения Ли; а также бывший глава волонтерского комитета при ЗОГА Михаил Сушко (в свое время он был советником у Константина Брыля).

На внештатной основе с председателем ЗОВА работает глава Акимовской общины в Запорожской области Александр Правосуд, бывший директор УКС в области и владелец компании по управлению архитектурно-строительными проектами Сергей Кузнецов и загадочный Андрей Андреев из правоохранительного блока о котором совсем ничего неизвестно.

Напомним, ранее мы писали о том, как прошла первая пресс-конференция главы Запорожской ОВА в цитатах и фотографиях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не упустить важные новости города и области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#глава #ЗОВА #заместители #советники #руководство #Юрий Малашко
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
ТОП новости
В Запорожье женщина подала в суд на райадминистрацию за то, что там проигнорировали требования демонтажа ограничителей парковки
В запорожской больнице в убежище оборудовали операционную, комнаты для пациентов и медперсонала, - ФОТО
Улица Героев Крут и Героев полка "Азов": в Запорожье подготовили новый пакет решений по переименованию улиц
В Запорожье снимут почти 2 миллиона гривен компенсации стоимости альтернативных источников энергии для ОСМД и ЖСК
Объявления
live comments feed...