Новости компаний
11:00, 23 марта 2023 г.

Лучшие онлайн-школы Украины

Новости компаний

За последние пару лет мир (и особенно Украина) претерпели титанические изменения. Планировать хоть что-нибудь становится куда труднее. А что уж говорить о Запорожье: сначала наш город вместе со всем миром дал бой пандемии, а после область стала одним из ключевых форпостов в борьбе против куда большего зла. Но, разумеется, родители в такой ситуации думают в первую очередь о детях и об их будущем. И поскольку школы старого образца показали свою уязвимость перед серьезными вызовами, им на смену постепенно приходит дистанционное обучение. В этой статье я попытаюсь разобраться в украинском рынке онлайн-школ и ответить на вопрос: какой онлайн-школе я могу доверить будущее своего ребенка?

Что особенного могут предложить дистанционные школы?

Все мы учились в классических школах и знаем, какие проблемы эти школы в себе таят. Логично, что для центра дистанционного обучения стандарты будут выше: они должны будут исправлять эти изъяны и привносить принципиально новый подход к обучению. Таким образом я выделила для себя (а вы, конечно, можете поразмыслить над собственными) несколько критериев, по которым можно отличить хорошую онлайн-школу от посредственной.

1. Интересная подача. Проходя дистанционное обучение, дети и так сидят дома. Пожалуйста, сделайте уроки в вашей онлайн-школе такими, чтобы дети сидели с отвисшей челюстью! А когда им интересно, онлайн-обучение проходит намного эффективнее (именно поэтому почти все выпускники обычных школ, которых вы встретите, ничего не помнят).

2. Индивидуальный подход в дистанционном обучении. Дети нуждаются в получении постоянной поддержки от учителей школы. Поэтому обучение в онлайн-школе обязано предполагать, что в любой момент дистанционного обучения можно обратиться к учителю с вопросом или проблемой и получить исчерпывающий ответ.

3. Онлайн-школа предлагает дополнительные возможности. В первую очередь я говорю о социализации детей вне онлайн-обучения, поскольку для них очень важно проводить время и общаться со сверстниками. Но чем больше интересных и крутых развивающих возможностей предлагает онлайн-школа, тем более развитой и надежной она выглядит в глазах родителя.

Как по мне, эти три пункта являются опорами, на которых должно стоять современное дистанционное обучение. От этого и будем отталкиваться, выбирая онлайн-школу!

Какая школа может предложить хорошее дистанционное обучение?

В нашей стране просто несметное количество дистанционных школ. Но немногие могут предоставить то качество среднего образования онлайн, которое поможет школьникам получить знания и необходимые навыки. Немного порывшись в поисковике, я выделила для себя несколько онлайн-школ.

  • «Эйдос»

Запорожская школа, которая среди прочего предоставляет возможность обучения онлайн. Предлагают инновационный подход, но, честно говоря, есть некоторые сомнения, что он будет эффективен в формате онлайн-школы. Плюс стоимость за месяц обучения в школе слишком высока для тех услуг, которые они предлагают (8 500 гривен за месяц дистанционного обучения).

  • Онлайн-школа «977»

Офис онлайн-школы находится в Днепре. Предлагают классический набор дистанционного обучения: онлайн-уроки, материалы – в вашем компьютере, консультации с учителями.

  • Онлайн-школа Alterra School

Небольшие классы, авторские материалы, все в цифровом формате. Существенным недостатком является то, что уроки проходят хоть и онлайн, но по расписанию (то есть пропустили урок – поезд ушел, догоняйте). К тому же отсутствует старшая школа.

  • Онлайн-школа Unicorn School

Огромный акцент на геймификации учебного процесса, что хорошо, – так будет намного интереснее выполнять задания. Но нет младшей школы, что плохо.

  • Дистанционная школа «Оптима»

Судя по всему, интересные уроки и выполнение домашних заданий в дистанционном формате, яркая подача, индивидуальный подход, много разнообразных возможностей. Доступны как дистанционное обучение в любое удобное время, так и уроки в режиме реального времени (как в обычной онлайн-школе).

Рассмотрев большое количество онлайн-школ, итоговый выбор (который зависел от нескольких критериев: доступность, подход к занятиям и процессу дистанционного обучения, дополнительные возможности) пал на «Оптиму». Сейчас объясню, почему именно эта школа.

Ну объясняй!

Первое, что привлекло в этой дистанционной школе, – огромное количество филиалов в разных городах Украины (правда, в Запорожье нет, но есть в Днепре). Это как-никак говорит о том, что школа крупная и серьезная. Но ладно, к самой сути онлайн-обучения это отношения не имеет, поэтому лучше перейду к ней. Второе: на сайте дистанционной школы можно найти небольшие фрагменты уроков для каждого класса по трём разным предметам. Очень ярко и захватывающе сделано! Сомнения, конечно, оставались и после такого. Но! Третье! Онлайн-школа предоставляет демодоступ к своей платформе и материалам дистанционного обучения. Тут сомнений и след простыл!

  • Очень-очень-очень интересная подача! Даже я не смогла оторваться от экрана, что уж говорить о детях! Анимация, 3D-модели, мультипликационные вставки, крутые видео – супер! Учиться онлайн будет одно удовольствие! Ни у одной онлайн-школы не встречала такой подачи.
  • При всей динамике и веселье в уроках сохраняется структура. Материал, который подается в уроках этой школы, логичен, последователен, ребенка будто за руку ведут к знаниям. Такое дистанционное обучение намного эффективней.
  • Закрепление знаний. Весь процесс обучения в школе – задания на уроке, домашние задания, контрольные работы – в интерактивном и игровом формате.
  • Поддержка и индивидуальный подход. Помимо учителей в этой онлайн-школе есть еще тьюторы. Поддержка практически 24/7 (ночью, конечно, не писали им, но не удивилась бы, если бы ответили).
  • Гибкий график дистанционного обучения. Если у ребенка утром кружки или вы решили сходить прогуляться, урок можно пройти вечером. Никто вас не торопит, учитесь на своей скорости. Вы же не просто так учитесь в онлайн-школе, это должно быть удобно.

К тому же школа «Оптима» предлагает кучу возможностей для социализации детей, получение двойного диплома (официальные документы о среднем образовании Украины + США или Канады, что в будущем, надеюсь, упростит поступление в университет и получение профессии), дистанционные курсы иностранных языков. И это далеко не все, на сайте школы очень много информации.

Правда, очень хотела найти недостатки в этой дистанционной школе, но пока только положительные впечатления. Кстати, демодоступ закончился, поэтому сейчас занимаюсь полноценным переводом дочери в эту онлайн-школу. Это не реклама, просто осознавая, сколько родителей сейчас сталкивается с проблемой поиска школы для дистанционного обучения, захотелось поделиться и помочь. Вы все еще можете попробовать поискать онлайн-школу сами. В любом случае надеюсь, что эта статья была вам чем-то полезной. Удачи!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Дистанционная школа «Оптима» #Оптима #дистанционное обучение
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...