• Главная
  • Острое зрение в 76 – областная больница Запорожья вернула мужчине возможность видеть
Новости компаний
17:00, 17 марта 2023 г.

Острое зрение в 76 – областная больница Запорожья вернула мужчине возможность видеть

Новости компаний

Борису Арсентьевичу 76 лет. Всю жизнь он прекрасно видел и даже никогда не думал об очках. Впрочем, полгода назад ситуация изменилась. И это чуть не привело к аварии.

«Я управляю автомобилем всю свою сознательную жизнь. Никогда раньше на зрение не жаловался, но в последнее время почувствовал неуверенность во время езды. И все потому, что стал видеть дорогу, как в тумане. Сначала не придавал этому значения, а потом понял, что это становится небезопасным. Однажды чуть не попал в аварию. На светофоре мне показалось, что машина впереди далеко, но она оказалась гораздо ближе. В тот же день я обратился к специалистам по поводу очков, но услышал диагноз – катаракта»,– делится воспоминаниями Борис Арсентьевич.

Острое зрение в 76 – областная больница Запорожья вернула мужчине возможность видеть, фото-1

Катаракта – это помутнение хрусталика глаза, являющегося очень важным компонентом нашего органа зрения. Благодаря хрусталику человек видит как близко расположенные предметы, так и дальние объекты. Он помогает нам свободно читать, работать на компьютере, водить машину. С возрастом же в хрусталике накапливаются определенные вещества, которые и вызывают его помутнение, то есть катаракту. Именно так было и у Бориса Арсентьевича.

Родственники посоветовали мужчине обратиться в Центр микрохирургии глаза Запорожской областной больницы. Не раздумывая, Борис Арсентьевич посетил отделение.

Он прошел полную диагностику и дополнительные обследования. И услышал подтверждение диагноза – катаракта обоих глаз. Причина – возрастные изменения.

Острое зрение в 76 – областная больница Запорожья вернула мужчине возможность видеть, фото-2

«Катаракта лечится только хирургически путем удаления мутного хрусталика и имплантации интраокулярной линзы. Посредством капель или других медикаментозных средств сделать это невозможно. Операция безболезненная и занимает минимум времени. Хирургическое вмешательство проводится под местной капельной анестезией, которая легко переносится пациентами всех возрастов и полностью исключает нагрузку сердечно-сосудистой системы»,– рассказывает врач-офтальмолог высшей категории Нина Луценко.

Бориса Арсентьевича прооперировали. Теперь оба глаза прекрасно видят. Счастью мужчины нет предела:

«Я не верил, что это возможно! Я был в отчаянии, когда услышал диагноз, потому что знаю, что в результате катаракты может наступить слепота. Но я снова вижу! Четко и ясно! Я без проблем занимаюсь домашними делами и снова могу управлять автомобилем».

В общей сложности, за год специалисты ЗОКБ проводят около тысячи подобных вмешательств. Благодаря им пациенты получают возможность снова видеть и наслаждаться красками окружающего мира.

Наши специалисты берутся за сложные случаи и возвращают зрение в любом возрасте. Кроме того, благодаря тому, что ЗОКБ многопрофильная больница, при необходимости здесь можно получить помощь и от смежных специалистов.

Итак, не медлите! Чем раньше вы обратитесь к профессионалам, тем скорее вернете зрение.

Контакт-центр: (066) 146-03-17 или (068) 812-97-76

Сайт: zokb.org.ua

Facebook: zokb.official

Instagram: zokb_official

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Запорожская областная больница #катаракта #офтальмология
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
Объявления
live comments feed...