• Главная
  • В Запорожской области зафиксировано почти 600 случаев похищений: более 230 человек все еще в плену оккупантов
10:35, 30 декабря 2022 г.

В Запорожской области зафиксировано почти 600 случаев похищений: более 230 человек все еще в плену оккупантов

В Запорожской области зафиксировано почти 600 случаев похищений: более 230 человек все еще в плену оккупантов

На Запорожские громады пришелся 81 обстрел за сутки. Ночью захватчик запускал дроны-камикадзе, но благодаря работе ПВО они сбиты.

Об этом сообщил председатель Запорожской ОВА Александр Старух в эфире национального телемарафона, передает 061.

"Ситуация в энергетике остается сложной. Мы испытали ощутимые удары несколько недель назад. В области все это время работали почасовые графики отключений, вместе со стабилизационными отключениями применяли и аварийные, в частности, вчера. Однако ситуация стабильная и контролируемая. Основные системы жизнеобеспечения работают, тепло и вода есть", - прокомментировал глава региона.

По линии фронта все еще продолжаются бои. Есть подтверждение впечатления по врагу в Бердянске, вчера по Васильевке и другим населенным пунктам. Что касается Энергодара, то продолжается давление как на работников ЗАЭС, так и на гражданских людей.

В Энергодаре будто объявили "эвакуацию" коллаборационистов в Крым, так же как это было в Херсоне. Хотелось бы увидеть отвод тяжелого вооружения из зоны ЗАЭС, а также чтобы граждан наконец оставили в покое. Вместе с тем мы понимаем, что единственный путь - освобождение всех наших территорий от оккупантов. Надежд о том, что они реально отойдут, у меня, например, нет", - прокомментировал Старух.

С самого начала вторжения захватчик размещал свой личный состав в помещениях школ. Такое размещение легко объяснить - комфортные условия и прикрытие гражданским населением, а особенно детьми.

Террор гражданского населения продолжается: учителей и врачей заставляют работать на администрацию оккупантов, родителей которые не ведут детей в оккупационные школы запугивают. Сейчас зафиксировано почти 600 случаев похищений, более 230 земляков до сих пор в руках захватчика.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожье враг за последние сутки обстрелял 18 населенных пунктов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram , чтобы не пропустить важные новости города и области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#население #люди #террор #оккупанты #заложники #помощь #безопасность
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
Объявления
live comments feed...