• Главная
  • Враг ударил по селу в Запорожье, подробности атаки, - ФОТО
19:40, 5 декабря 2022 г.

Враг ударил по селу в Запорожье, подробности атаки, - ФОТО

Враг ударил по селу в Запорожье, подробности атаки, - ФОТО

Село Новософиевка Запорожского района сегодня было атаковано российскими ракетами. Враг убил пожилых супругов, нанес тяжелые травмы молодой семье с младенцем.

Далее – в материале 061.

Жительница села Ольга Михайловна ходит по двору и пытается прийти в себя после взрыва. Женщина говорит, что была в доме, а потом вышла на улицу к домашнему скоту. Вдруг услышала, как что-то летит. Говорит звук специфический. Дальше все произошло очень быстро.

"Секунды буквально… и я не поняла и даже не сразу увидела, что кровли на доме нет. Потолок обвалился, дверь и окна выбило. Я увидела яму на дороге, машину соседскую разбитую и лежавших людей. Соседей обоих убило. Как их убило. "Чем? Они провожали сына и невестку и стояли возле машины. Пострадавших сына, невестку и их маленькую дочь скорая забрала", - говорит Ольга Михайловна.

Погибшие – Елена и Валерий жили в Новософиевке, их сын с семьей – в соседнем селе.

По словам родных погибшей пары, сына и невестку очень сильно "побило" обломками, их состояние, говорят, очень тяжелое. Маленькой Татьяне еще нет и двух лет. От взрыва ребенка контузило и отбросило на несколько метров. Семью забрали медики.

Жители села пытаются закрыть пленкой окна и крышу, потому что на улице уже минусовая погода. Ольга Михайловна говорит, что поедет вместе с мужем к детям, потому что в доме нельзя жить.

На месте происшествия работают следователи, взрывотехники. Электрики и газовая служба чинят поврежденные сети.

По информации областной прокуратуры, враг ударил по селу ракетой С-300 около 14.30. Начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новософиевка #ракета #С-300
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...