• Главная
  • РФ пытается нарастить силы в восточной части Запорожской области и продолжает лгать о ЗАЭС, - ISW
10:49, 23 ноября 2022 г.

РФ пытается нарастить силы в восточной части Запорожской области и продолжает лгать о ЗАЭС, - ISW

РФ пытается нарастить силы в восточной части Запорожской области и продолжает лгать о ЗАЭС, - ISW

Российская пропаганда раздувает "бессмысленные" и "абсурдные" утверждения о якобы риске вторжения ВСУ в Белгородскую область, тогда как РФ пытается нарастить свои силы в восточной части Запорожской и в западной части Донецкой областей Украины.

Об этом говорится в новой сводке Института изучения войны, передает 061.

Аналитики ISW предполагают, что войска РФ, вероятно, укрепляют свои позиции в восточной части Запорожской области. 22 ноября Генштаб Украины сообщил о передислокации чеченских формирований и группировок ЧВК Вагнера в Дебальцево Донецкой области и о перегруппировке российских войск в районе Молочанска Запорожской области (к северо-востоку от Мелитополя). Источники в социальных сетях 21 ноября разместили кадры, на которых российские грузовики и автомобили в Мелитополе движутся с юга на север. На снимках с геолокацией видно, как российская военная техника движется через Безымянное и Мариуполь в Донецкой области.

ISW ранее отмечал, что российские силы начали укреплять позиции в восточной части Запорожской области личным составом из Херсонской области и мобилизованным персоналом.

В Институте изучения войны также отметили, что Минобороны России продолжает обвинять Украину в провоцировании техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) 22 ноября. Минобороны России заявило, что Украина якобы угрожала устроить катастрофу на Запорожской атомной электростанции. Пропагандисты сообщают, что российские войска уничтожили украинские артиллерийские системы в Марганце Днепропетровской области, которые отвечали за обстрел ЗАЭС. Представители Днепропетровской области сообщили, что 22 ноября российские войска обстреляли Марганец и прилегающие населенные пункты со стороны Энергодара. Ранее ISW оценивало, что эти обвинения, вероятно, являются продолжением российских информационных и фальшивых операций для консолидации контроля над станцией и попыткой представить российский контроль над ЗАЭС как важное условие для избежания техногенной ядерной или радиологической катастрофы. Кремль, скорее всего, будет продолжать отстаивать контроль над ЗАЭС как инструментом международного влияния.

Напомним,ранее мы писали о том, что Силы обороны уничтожили вражеский зенитно-ракетный комплекс С-300 в районе Полог.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram , чтобы не пропустить важные новости города и области.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аналитика #Запорожское направление #оккупанты #люди #безопасность #война #силы
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...