• Главная
  • Рынок Биткоина и криптовалют упал из-за кризиса FTX
Новости компаний
11:00, 22 ноября 2022 г.

Рынок Биткоина и криптовалют упал из-за кризиса FTX

Новости компаний

За последние 24 часа, от 9 октября 2022 года, криптовалютный рынок пережил некоторое потрясение, вызванное "кризисом ликвидности" FTX. На этом фоне биткоин упал в цене до уровня конца ноября 2020 года, а капитализация криптовалютного рынка за ночь потеряла более 10%. 

8 ноября средняя стоимость BTC на мгновение опустилась ниже $17 500, как сообщает CoinGecko. Это самый низкий уровень с конца ноября 2020 года. Абсолютный минимум в $17 120 был зафиксирован на Bitstamp. На предыдущей неделе Биткоин поднялся в цене до его пиковой стоимости в осенний период $22 160. За текущим курсом Биткоина можно следить в онлайн-обменнике криптовалют Crybex, которые выставляют актуальный курс для продажи и покупки криптовалюты.

По данным Coinglass, общая сумма ликвидаций за день превысила $846 млн. Почти 60% составили позиции в BTC и ETH. Более того, за сутки объем криптовалютного рынка упал более чем на 11%. Однако, по данным CoinGecko, по состоянию на 14:30 9 ноября общий объем рынка составляет $916 млрд, а дневное падение снизилось до 10,6%.

Неопределенная ситуация вокруг FTX вызвала основное давление на BTC и, как следствие, на весь рынок. Ранее появились сообщения о проблемах с ликвидностью родного токена FTT, что спровоцировало его массовую распродажу, падение стоимости на 70% и бегство инвесторов из FTX. CryptoQuant сообщил, что 8 ноября со счетов FTX было выведено почти 20 000 BTC.

Ситуацию усугубило то, что платформа приостановила вывод средств клиентов "по техническим причинам". На фоне майских событий с Terraform Labs доверие инвесторов было сильно подорвано. Поэтому ситуация не изменилась кардинально после новостей о возможной сделке с Binance. И тогда BTC после небольшого роста опустился до минимальных уровней. Binance согласилась купить конкурирующую криптовалютную биржу FTX, что стало ошеломляющим результатом после нескольких дней спекуляций о том, что FTX и корпоративная компания Alameda Research столкнулись с ликвидным кризисом. Кстати, чем отличаются криптообменники и биржи криптовалют отличаются прочитать можно по ссылке.

Сделка – о которой, как и о многом другом в течение недели, стало известно в Твиттере – объединяет два мощных холдинга криптовалютной торговли. В начале этого года FTX была оценена в 32 миллиарда долларов, а Binance является крупнейшей криптобиржей по объему торгов. Финансовые условия сделки не разглашаются, однако американское подразделение FTX – отдельная структура, известная как FTX US, – в сделку не входит.

На момент написания статьи, по данным CoinGecko, средняя стоимость BTC составляет $17 500 и демонстрирует дальнейшую тенденцию к снижению. Можно отметить, что объем торгов за день сократился почти на 80%, что также оказывает давление на цену актива на фоне переизбытка предложения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Биткоин #Онлайн-обменник криптовалют Crybex
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...