«Воевать имеют дроны»: в Запорожье проходит акция против увольнения министра обороны, - ФОТО

Около 30 человек сегодня вышли на бульвар Шевченко в Запорожье на акцию против увольнения министра обороны Михаила Федоров.

Люди скандировали "Не люблю русский сыр", требовали "Освобождения Сырского" и скандировали "МО нужен Федоров".

Участники акции уже традиционно вышли с картонными плакатами на которых написано «Воюющим закрыли рот», «Министерству обороны нужен Федоров», «Сырского вон» и т.д.

Девушка по имени Кристина держала плакат с изображением известной запорожцам «тарелки в Васильевке». На плакате надпись: "Дайте шанс деоккупировать Васильевку".

«Моя бабушка из Васильевки. Михаил Федоров тоже родился там. Очень грустно, что мы не можем сейчас увидеть Васильевку. Там одно из выдающихся построек нашей степи - усадьба Попова, которую тоже сейчас разрушают», - говорит девушка.

Она вышла на акцию сегодня в первый раз. Говорит, что по будням акция проходила утром, а она работает. Так что не имела возможности присоединиться.

«Сегодня вышла с посылом того, что нужно вернуть Федорова на должность и ненормально, что депутаты в столь сложный момент на каникулах. У нас много людей – волонтеров, военных, медиков, обычных рядовых людей – не имеют каникул. Все работают во благо нашего прифронтового города, в котором осталось мало людей. Депутаты должны работать и выполнять свою работу», - говорит девушка.

На месте дежурит полиция диалога.

Напомним, вчера запорожцы на акции написали письмо Зеленскому с требованием уволить Александра Сырского и назначить на этот пост Михаила Драпатого.