• Головна
  • У Запорожцев массово забирают телефоны под предлогом «позвонить»
11:53, 29 листопада 2011 р.

У Запорожцев массово забирают телефоны под предлогом «позвонить»

Преступники действуют по знаменитой схеме – «дай телефон позвонить!» и убегают с украденным имуществом.

В начале этого месяца около кафе по улице Рекордной неизвестный попросил телефон у потерпевшего. Мужчина откликнулся на просьбу. Когда заявитель отвлекся - злоумышленник убежал, прихватив телефон.  Об этом корреспонденту 061 рассказали в милиции.

«В тот же день преступника задержали. Им оказался 48-летний гражданин, у которого изъяли украденный телефон», - завили правоохранители.

По словам милиции, данный случай далеко не уникален.

«Правоохранители в очередной раз призывают граждан быть бдительными и не давать свой телефон незнакомцам. Ведь удовлетворение этой просьбы может закончиться потерей имущества. Чтобы избежать этого, предложите просителю обратиться в пункт связи или же в ближайший таксофона», - заявили в пресс-службе УВД.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...