• Головна
  • Обзор запорожских газет: выдвижение Фролова, задержание Канивца и обнаженные афроамериканки
11:55, 20 серпня 2015 р.

Обзор запорожских газет: выдвижение Фролова, задержание Канивца и обнаженные афроамериканки

На этой неделе запорожские газеты захлебнулись от многочисленных поздравлений всех подряд с Днем Независимости, многие публикуют фоторепортажи с фестиваля "Спас" и обсуждают грядущие местные выборы. 

Выдвижение Фролова

Многие печатные СМИ пишут о выдвижении в мэры Николая Фролова. Напомним, что данную информацию 061 подтвердил сам ректор ЗНУ.

«Суббота плюс», цитируя безымянного представителя запорожского штаба Блока Петра Порошенко, пишет, что «Конкретно сейчас предварительная информация о том, что Фролов собирается в мэры, была преждевременно вброшена как раз для того, чтобы спровоцировать фальстарт, вызвать негативную реакцию и понизить его желание баллотироваться». При этом, «Суббота» пишет, что «Если господин Фролов с достоинством перенесет небольшой шквал компромата, то его шансы на мэрское кресло вполне приличные».

В «Правде» материал об этом подан под заголовком «Президент не выбрал кандидата в мэры Запорожья». Такой вывод газета делает со слов помощника Петра Сабашука (который тоже претендовал на то, чтобы быть «выдвиженцем» в мэры от БПП), Игоря Громова.  «Административная вертикаль хочет видеть на этом посту Николая Фролова, но Президент решение не принял», - сказал Игорь Громов.

В «Миге» выходит целое интервью с Николаев Фроловым, на полосу. В ней он ругает нынешнюю власть, говоря что «За последние пять лет наш город был бессовестно ограблен и унижен» (эта цитата вынесена в заголовок), «Сегодня управление городом фактически деморализировано» и так далее. В целом интервью больше похоже на предвыборную агитацию, т.к. ни одного острого вопроса Фролову задано не было, автор лишь расспрашивает о том, что тот предлагает сделать в различных сферах: ЖКХ, экологии, создании рабочих мест и.тд. При этом, интервью выходит не под рекламной рубрикой. 

Арест лидера «Силы Нации»

Многие газеты не обошли молчанием задержание Сергея Канивца, которого обвиняют в создании незаконного воензированного формирования

«Вас не арестовывали в день рождения с последующей посадкой в СИЗО на два месяца? Значит вы живете скучно и неинтересно», - пишет в «Субботе плюс» Сергей Сидоров.

В своей колонке редактор «Правды» отмечает, что отель «Шератон», в котором задержали Канивца, «становится обширным полем для проведения спецопераций».

Про самого задержанного газета пишет так: «Сергей Канивец, несмотря на громкое название его организации, человек не публичный. Видеть его на уличных акциях, дающим комментарии, журналистам довелось всего несколько раз».

«Мрия» пишет о произошедшем кратко, не вдаваясь в оценки.

Другие интересности

В «Миге», «Нашем времени» и "Субботе плюс" публикуется одинаковая статья «Независимость: 24 года летаргического сна». Причем, в «Миге» и "Субботе" она проходит под рекламными рубриками, которые означают, что за публикацию материала было заплачено заказчиками. В статье автор под псевдонимом Вета Быстрова подводит читателя к тому, что мол независимость Украины ничего не дала ее гражданам, в стране все плохо, и вообще пора ползти на кладбище. «За эти годы наше государство достигло наибольшей степени независимости от нас, своих граждан», - пишет автор. Также в статье сказано, что независимость Украины ничего не дала и Запорожью. В конце звучит практически сепаратистское заявление: «Здесь, у нас, есть лидеры, способные решать все вопросы на наших территориях. Ведь главное, что дает человеку независимость, - это возможность самому на своей малой родине, в родном крае, наводить порядок». Кроме того, в «Нашем времени» выходит еще одна статья, написанная в том же стиле, и тоже про Независимость. Посылы в ней точно такие же. Мы бы предложили СБУ обратить внимание на эти статьи и поинтересоваться, кто оплатил газетам их размещение.

«Панорама» продолжает активную фазу наступления на Александра Сина. Журналист газеты Диана Семенова не стесняется в выражениях в отношении градоначальника. Под заголовком «Чего стоят обещания Александра Сина» и подзаголовком «Багодаря градоначальнику Запорожье может «похвастаться» разве что коррупцией» выходит статья о том, что даже те обещания, которые Син якобы выполнил, «с натяжечкой» можно назвать его заслугой. Соседняя статья называется «С больной головы на здоровую», подзаголовок у нее «Во время поездки в Хортицкий район Александр Син расписался в собственной несостоятельности», а сама статья, как вы уже догадались, тоже посвящена тому, какой мэр плохой. Автор пишет о том, что к визиту мэра коммунальщики начали готовиться заранее и специально для этого убрали амброзию и отремонтировали дорогу.

На соседней странице «Панорамы» о том, как он помогает всем и вся, рассказывает представитель «Запорожстали» Владимир Буряк.

В «Мрие» тема номера посвящена тому, как утеплить свой дом и получить на это компенсацию из бюджета. Газета расписывает плюсы и минусы кредита на такие цели.

«Миг» съездил домой к волонтеру Альберту Павлову и познакомился с его 10-ю детьми, вместе с которыми тот недавно переехал жить в село. Газета пишет о том, как новоиспеченная семья обустроилась и сколько денег они тратят на проживание и питание. 

«Суббота плюс» опубликовала максимально откровенные фото практически обнаженных (а в некоторых случаях и не «практически) афроамериканок. Судя по всему, ближайшее время телефоны редакции будут обрывать поборники морали.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#газеты #новости #обзор #статьи #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...