• Головна
  • Как выбрать кровельные покрытия? Качества кровли.
13:04, 15 серпня 2015 р.

Как выбрать кровельные покрытия? Качества кровли.

 

Кровельные покрытия являются неотъемлемым декоративным элементом любого здания. В очень большой степени влияют на визуальный эффект. Узнайте, какие четыре качества кровли, следует принять во внимание перед выбором крыши.

1. Материал исполнения

Охотнее всего набранные кровельные материалы в нашем климате это: черепица керамическая или цементная, покрытия из листового металла, а также все охотнее используемые сланцы. Каждый тип характеризуется другими свойствами. Имеют разную морозостойкость, звукоизоляцию, устойчивость к перепадам температур и проницаемость воздуха. Производитель в каждой конкретной модели, указывает  все необходимые параметры. Выбирая кровельное покрытие на сайте http://ntkzavod.com.ua/profnastil/, необходимо очень тщательно сравнить интересующие вас сведения.

2. Долговечность

Долговечность кровельных материалов всегда оговорено производителем. Среднее время, в течение которого покрытие не разрушится, составляет:

- керамическая плитка около 100 лет,

- черепица из цемента около70 лет,

- лист алюминиевый, лист цинк-титановый – около 80-100 лет,

- опоясывающий лишай около 50 лет,

- лист медный около 300 лет,

- шифер около 250-300 лет.

3. Вес

Различные виды кровельных материалов значительно отличаются друг от друга весом. Вес кровли из керамической черепицы составляет около 45-75 кг/кв.м, что влияет на большую устойчивость крыши, хорошую тепло-и звукоизоляцию. Черепица цементная легче - около 35-50 кг/кв.м. Небольшой вес имеют покрытия из листового металла (около 5-15 кг/кв.м.), что позволяет применять при более легком каркасе крыши, а также упрощает ремонт старых крыш. Опоясывающий лишай-это вес порядка около 7-16 кг/кв.м, а сланца натурального около 25-35 кг/кв.м.

Выбирая кровельное покрытие для объекта, всегда необходимо проверить, какое  покрытие  было предусмотрено в проекте. Плитка, это значительно тяжелее, чем стальной лист, и может оказаться, что конструкция крыши может не выдержать такой нагрузки.

4. Цена

Решаясь на конкретные покрытия крыши, необходимо учитывать, какие расходы вы можете себе позволить. Дистрибьюторы, как правило, бесплатно  выполняют индивидуальную оценку.Следует, однако, помнить, что на цену всего покрытия крыши влияет не только стоимость самого материала, но также аксессуаров,  изоляционных материалов и монтажных работ.

 

 

 

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...