• Головна
  • В Запорожье будуть судить разведчицу ДНР, ей светит 15 лет тюрьмы
14:26, 30 липня 2015 р.

В Запорожье будуть судить разведчицу ДНР, ей светит 15 лет тюрьмы

СБУ завершила досудебное следствие в отношении жительницы Донецкой области, которая воевала за ДНР. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Как сообщается, сепаратистка с позывным "Сахара" вступила в одно из подразделений так называемой ДНР около года назад, в июле 2014 года. По данным СБУ, она осуществляла разведовательные выезды на территорию Украины - в Мариуполь, Курахово и Краматорск. Там "Сахара" собирала разведданные про количество украинских войск, обеспечение армии, позиции, блокпосты и укрепления. В конце прошлого года она возглавила одну из разведгрупп террористической групировки "Оплот". 

Как сообщает СБУ, в конце мая "Сахара" получила задание провести разведку на территории Харьковской и Запорожской области. Поэтому она приехала в Бердянск под видом студентки одного из вузов области. Она собирала информацию по поводу обороноспособности города, укреплений, качества пропускного режима и количества военных. 

В ходе этой операции сепаратистку задержали. Ближайшее время над "Сахарой" состоится суд. Ей грозит до 15 лет тюремного заключения. 

В Запорожье будуть судить разведчицу ДНР, ей светит 15 лет тюрьмы (фото) - фото 1

В Запорожье будуть судить разведчицу ДНР, ей светит 15 лет тюрьмы (фото) - фото 1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сепаратистка #ДНР #терроризм
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...