• Головна
  • В Запорожье продолжает митинговать «Правый Сектор» (ФОТО)
23:10, 13 липня 2015 р.

В Запорожье продолжает митинговать «Правый Сектор» (ФОТО)

Требования всё те же - отставка Авакова и независимое расследование событий в Мукачево

Сегодня, 13 июля, в 18.00 под зданием ЗОГА прошел очередной митинг в поддержку бойцов «Правого сектора» в Мукачево. Об этом сообщает корреспондент 061.

На митинг собралось больше сотни сторонников ПС, среди которых бойцы разных батальонов, в том числе те, кто побывал в плену у террористов в зоне АТО. Люди пришли поддержать требования "Правого Сектора". 

Ряд активистов ПС, как и вчера, планируют провести под ОГА всю ночь. 

Как сообщал 061, запорожский "Правый Сектор" начал бессрочную акцию протеста под ОГА вчера утром, 12 июля. Это было вызвано событиями на Закарпатье, где произошла перестрелка милиции с бойцами ПС. 

«Все должны сложить оружие, и без разницы, кто прав и кто виноват. Есть черное, и есть белое – наказаны должны быть все. Аваков, без суда и следствия, уже заявил, кто преступник. Я как юрист этого не могу понять. Там люди, которые пошли добровольно воевать, которые уже не боятся смерти. И они хотят скорейших перемен в стране. Власть не должна ждать пока мы, граждане, возьмемся за оружие и придем к ним требовать этих перемен», - сказал активист ПС Андрей Чечель.

В Запорожье продолжает митинговать «Правый Сектор» (ФОТО), фото-3

Также он призвал Президента принять решительные меры, чтобы разрешить конфликт в Мукачево и не допустить подобного впредь.

«Мы должны вынудить правительство, Президента, как гаранта конституции – сесть за стол переговоров, мы требуем убрать Ланьо, Авакова и Яценюка. Это первые шаги, который должен сделать Президент. И провести открытое расследование», - подытожил Андрей Чечель.

В Запорожье продолжает митинговать «Правый Сектор» (ФОТО), фото-4

Тем временем, в Запорожье продолжается бессрочная акция. На месте постоянно находятся минимум 10 человек, как и ранее, распределены ночные дежурства. Активисты планируют каждый вечер – пока не закончатся акции ПС по всей Украине.

По словам главы «Правого сектора» Запорожья Александра Тарана, в зоне АТО сегодня находятся больше сотни бойцов «Правого сектора» из нашего города, в основном в разных батальонах – в Азове, Айдаре, ну и, конечно, в батальонах ПС. О приказе свернуть батальоны в зоне АТО глава ПС слышал только из СМИ. В центральном штабе «Правого сектора» Украины подобную информацию ему официально не озвучивали.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Правый сектор #акция #протест #поддержка #Закарпатье #Мукачево
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...