• Головна
  • В Запорожье задержали жестокого убийцу из Донецкой области (ФОТО)
15:31, 17 червня 2015 р.

В Запорожье задержали жестокого убийцу из Донецкой области (ФОТО)

Злоумышленник покинул пределы области сразу после совершения преступления.

На днях сотрудники патрульно-постовой службы милиции задержали на железнодорожном вокзал Запорожья мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве на территории Донецкой области. Об этом сообщает УДВ Донецкой области.

Злоумышленник попытался скрыться от правоохранителей, покинув пределы области сразу после совершения преступления. В течении 2 недель оперативникам удалось установить его местонахождение.

 В Запорожье задержали жестокого убийцу из Донецкой области (ФОТО) (фото) - фото 1

Как рассказал начальник Селидовского райотдела Донецкой области Алексей Борковец, 26 мая в милицию поступило сообщение от местного пенсионера о том, что его племянник не выходит на связь уже больше 4 дней.

По указанному заявителем адресу выехала следственно – оперативная группа. В частном доме был найден труп 38-летнего мужчины с многочисленными ножевыми ранениями.

В Запорожье задержали жестокого убийцу из Донецкой области (ФОТО) (фото) - фото 2

В Запорожье задержали жестокого убийцу из Донецкой области (ФОТО) (фото) - фото 2

На месте преступления эксперты изъяли предполагаемые орудия убийства – нож и топор со следами крови. Подворовой обход территории и опрос соседей помог установить, что накануне смерти потерпевший распивал спиртные напитки со своим знакомым, 33-летним местным жителей.

«На поиски подозреваемого был ориентирован весь личный состав горотдела. По заключению экспертов смерть потерпевшего наступила 4 дня назад. У злоумышленника было достаточно времени, чтобы покинуть пределы области, поэтому мы обратились за помощью к коллегам из соседних областей. Разосланные ориентировки дали результат. Подозреваемый был замечен сотрудниками патрульной службы на железнодорожном вокзале г. Запорожья», - сообщил Алексей Борковец.

В Запорожье задержали жестокого убийцу из Донецкой области (ФОТО) (фото) - фото 3

В Запорожье задержали жестокого убийцу из Донецкой области (ФОТО) (фото) - фото 3

Подозреваемый задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Он находится в Селидовском изоляторе временного содержания.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

В Запорожье задержали жестокого убийцу из Донецкой области (ФОТО) (фото) - фото 4

В Запорожье задержали жестокого убийцу из Донецкой области (ФОТО) (фото) - фото 4

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Донецк #убийство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...