Автокатастрофа в Запорожской области: на трассе сгорели две фуры, один человек погиб (ФОТО)
В результате ДТП произошло возгорение горюче-смазочных материалов, которые вылелись на проезжую часть.
Вчера, 25 мая, в 14:25 на трассе Харьков-Херсон вблизи поворота на город Степногорск столкнулись два грузовых автомобиля «DAF» и «СуперМАЗ». В результате аварии грузовики загорелись и произошел разлив горюче-смазочных материалов на проезжую часть. Об этом сообщает СЧС.
В следствие этого события водитель одного из транспортных средств от травм несовместимых с жизнью погиб на месте происшествия, а другой получил травму. Случайные свидетели увидели событие и позвонили в службу спасения «101».

Автокатастрофа в Запорожской области: на трассе сгорели две фуры, один человек погиб (фото) - фото 1
Работники ГАИ организовали объезд и автодорога не перекрывалось. На месте происшествия работали 3 единицы техники и 13 спасателей. Пожарные ликвидировали пламя. Бойцы СЧС деблокировали из искореженного авто тело погибшего водителя. После чего, с помощью пожарных автомобилей и фермерского трактора расчистили проезжую часть от обломков грузовиков и смыли горюче-смазочные материалы.
По факту происшествия сотрудники ГАИ ведут расследование.