• Головна
  • В Мелитополе осудят милиционера-наркодиллера (фото)
12:58, 19 травня 2015 р.

В Мелитополе осудят милиционера-наркодиллера (фото)

Правоохранители разоблачили четко отлаженный канал поставки наркотиков из Запорожской области через Крым в Россию.

Прокуратура Запорожской области направила в Мелитопольский горрайонный суд обвинительный акт в отношении оперуполномоченного уголовного розыска Мелитопольского горотдела милиции и его сообщника за организацию контрабанды наркотиков.

Как напомнил старший прокурор отдела прокуратуры Запорожской области Сергей Пранов, 16 марта этого года в селе Чонгар Херсонской области следователи прокуратуры и оперативники УСБУ задержали курьера, из автомобиля которого изъяли скрытый в топливном баке пакет с наркотиками. Через сутки там же задержали еще одного фигуранта, который перевозил каннабис в покрышке запасного колеса. А 20 марта правоохранители провели обыск в одном из частных гаражей Мелитополя, где изъяли 6 кг марихуаны, приготовленных для сбыта. Там же был задержан работник милиции и гражданское лицо, которая принимала участие в незаконных сделках. Кроме того, 21 марта в селе Чонгар задержали еще одного работника запорожской милиции, по данным следствия обеспечивал поставки контрабандистов каннабисом. Ему было сообщено о подозрении в сбыте особо опасных наркотиков в крупных размерах (ч.2 ст.307 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что наркотики курьерами переправляли из Мелитополя через территорию Автономной Республики Крым в Краснодарский край Российской Федерации.

В Мелитополе осудят милиционера-наркодиллера (фото) (фото) - фото 1

В Мелитополе осудят милиционера-наркодиллера (фото) (фото) - фото 1

Двум основным фигурантам уголовного производства в конце марта этого года прокуратура сообщила о подозрении в покушении на организацию контрабанды особо опасных наркотических средств в крупных размерах (ч.3 ст.15, ч.2 ст.305), а также в незаконном хранении наркотиков с целью сбыта в особо крупных размерах (ч.3 ст.307 УК Украины). На время досудебного расследования милиционеру была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а его сообщник внес залог в размере более 97 000 гривен.

Сейчас организаторов контрабандного канала ждет скамья подсудимых. Материалы уголовных производств по их сообщнику – милиционеру и по наркокурьерам уже рассматриваются судом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #милиционеры #наркоторговцы #Мелитополь #Крым
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...