• Головна
  • В Запорожье на взятке попались два чиновника
13:41, 30 квітня 2015 р.

В Запорожье на взятке попались два чиновника

Милиция задержала должностных лиц на горячем.

Вчера, 28 апреля, во время получения неправомерной выгоды, были задержаны двое работников Инспекции по благоустройству Запорожского городского совета. Чиновники требовали и получили от жителя областного центра 3000 гривен. Об этом сообщают в ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Как выяснили сотрудники областного управления государственной службы борьбы с экономической преступностью, свои должности управленцы не стеснялись использовать для личной наживы. В апреле текущего года они выявили и задокументировали факт загрязнения территории в Шевченковском районе Запорожья. Гражданину, который устроил стихийную свалку, предложили «решить дело». Мужчина передал им названную сумму возле остановки общественного транспорта «ул. Диагональная». Сразу после этого взяточников задержали сотрудники УГСБЭП.

«Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией», - добавляют в ОСО ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #чиновники #взятка #мусор #благоустройство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...