• Головна
  • Запорожские предприятия задолжали своим сотрудникам более 30 миллионов гривень
12:33, 21 жовтня 2009 р.

Запорожские предприятия задолжали своим сотрудникам более 30 миллионов гривень

По состоянию на 20 октября в Запорожье задолженность по зарплате составляет 30 миллионов 689 тысяч гривен. Об этом сообщил во время сегодняшнего заседания Запорожской городской комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы, пенсий, стипендий и других социальных выплат Александр Кузьмин.

«Долг в городе Запорожье по зарплате на 1 октября составлял почти 35,5 миллиона гривен, но за три недели октября он уменьшился на 4,81 миллиона гривен. Таким образом, долг запорожцам по зарплате на 20 октября составляет 30 миллионов 689 тысяч 600 гривен. Это приятная динамика, но обольщаться не стоит: почти 11 тысяч запорожцев не получили вовремя зарплату за сентябрь. А если учесть, что в городе есть предприятия, которые не платят своим работникам зарплату месяцами, то не о каких успехах говорить не приходится», - сообщил Александр Кузьмин.

Кстати, по сравнению с 1 января 2009 года долг по зарплате в Запорожье увеличился на более чем 13 миллионов гривен, сообщет Репортер Запорожья.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...