• Головна
  • Шины для лета 205 55 r16 в интернет магазине Инфошина
23:16, 8 березня 2015 р.

Шины для лета 205 55 r16 в интернет магазине Инфошина

Маркировка с цифрами, нанесенная на покрышку, указывает на ее размеры и дает вам возможность сразу определить, подходит данный вид шин для вашего автомобиля, или нет.

Первые три цифры – это протекторная ширина, по умолчанию, она указывается в миллиметрах.

Следующие две цифры – 55 – это отношение высоты к ширине, выраженное в процентах. Другими словами, высота составляет 55% от ширины. Путем несложным подсчетов можно выяснить, что высота подушки составляет 112,7 мм.

А R16- это диаметр шины и ее обозначение -  «радиальная».

Зная, как расшифровывать эту маркировку, вы никогда не ошибетесь с выборов подходящих шин для своего автомобиля.

Разнообразие летней резины 205 55 r16

У каждого производителя в арсенале есть огромный выбор летних шин этого размера. Они отличаются между собой и качеством резины, и рисунком протектора и дополнительным характеристиками. Разумеется, цена на 205 55 r16 тоже довольно сильно колеблется.

Также от бренда зависит, насколько хороши те или иные качества. Например, шины Jinyu при тестировании показали великолепную экономичность (сопротивление качению), а аналогичные марки Nokian почти не справились с заданием. Резина марки Barum очень шумная, но у нее неплохие сцепные свойства на мокром асфальте.

При прохождении тестов выяснилось, что молодые и еще совсем не «именитые» бренды ничем не уступают «автомонстрам».  Это можно сказать о китайском производителе Jinyu, который показал результате не хуже, а в некоторых случаях даже лучше, чем известные бренды.

Спокойствие за рулем с шинами 205 55 R16 лето

Очень неплохие показатели по всем параметрам у летней резины Goodyear EfficientGrip. «Обув» свою машину в эти шины, вы будете совершенно спокойно чувствовать себя при вождении. Покрышки точно и быстро реагируют на самые слабые повороты руля, поэтому даже в экстремальной ситуации вы сможете полностью контролировать автомобиль. Единственно, что можно отметить, что при возникновении таких запредельных режимов, потеря сцепных свойств .

Покрышка отлично тормозит, имеет хорошую цепкость при вхождении в поворот и она достаточно устойчива к аквапланированию. Несомненный плюс – тишина. Шина не гудит, поэтому спокойная езда вам обеспечена.

Цена на такие шины чуть выше средней, но безопасность и надежность того стоят.

Бюджетные шины

Из недорогих покрышек можно отметить линейку Riken. Несмотря на невысокую стоимость, такие шины технологичны, у них есть свои плюсы:

  • Они малошумны;
  • Летняя резина 205 55 r16 имеет хорошее сцепление с дорожным покрытием;
  • Они обеспечивают малый расход топлива;
  • Имеют большой срок службы.

Компания Riken производит шины уже довольно давно, поэтому за качество их товара вы можете не переживать.

Также ничего очень плохого нельзя сказать и о бренде Marshal. Резина у них качественная, прекрасно справляется  с ежедневными поездками. Этакий симбиоз спортивной и неспортивной резины. Подходит для водителей, которые любят скорость, но вынуждены передвигаться в городских условиях.

Рисунок протектора может быть разным, но какой бы он ни был, покрышка великолепно справляется с отводом воды и прекрасно сопротивляется аквапланированию.

Выбор летней резины 205 55 r16 достаточно велик. Чтобы подобрать оптимальный вариант, рекомендуем вам получить консультацию у специалиста интернет магазина или менеджера 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...