
В Мелитополе студента осудили за занятие игорным бизнесом
Парню грозит крупный штраф – свыше 100 000 гривен.
Мелитопольской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в судебном разбирательстве уголовного производства по обвинению 19-летнего студента одного из учебных заведений города по ч.1 ст.203-2 УК Украины (занятие игорным бизнесом). Об этом сообщает прокуратура.
Как сообщила и.о. Мелитопольского межрайонного прокурора Анна Камлык, парень в нарушение требований Закона Украины "О запрете игорного бизнеса в Украине" в декабре прошлого года с целью получения незаконной прибыли в нежилом помещении в Мелитополя установил десять игровых автоматов и организовал проведение азартных игр.
По приговору суда студента признан виновным в занятии игорным бизнесом. Ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 127 500 гривен с конфискацией игровых автоматов.
