• Головна
  • ФОТОРЕПОРТАЖ: Запорожцы почтили память Героев революции
10:48, 21 лютого 2015 р.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Запорожцы почтили память Героев революции

Сотни человек пришли отдать дань уважения Небесной сотне.

Вчера, 20 февраля, в День памяти Героев Небесной сотни в 18.00 на площади Октябрьской у нового мемориала состоялась панихида по погибшим на Майдане. Об этом сообщает корреспондент 061.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Запорожцы почтили память Героев революции, фото-1

Напомним, что памятный знак открыли в этот же день, а во время торжественной церемонии запорожские чиновники стали на колени.

Вечером пришли отдать дань уважения Небесной сотне пару сотен человек. Люди несли зажженные свечи и цветы. Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Фотий прочитал речь, вспомнил, как принимал в Киеве в храме убегавших от милиции активистов. После этого прочитал молитву и провел панихиду по погибшим героям.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Запорожцы почтили память Героев революции, фото-2

«Год назад мы видели проявление большой любви к своей стране Героев Небесной сотни. Тех, кого не испугало оружие, кто шел за будущее своей страны, своих близких и детей. Они не думали о себе, и отдали жизни своей стране и каждому из нас», - сказал священнослужитель.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Запорожцы почтили память Героев революции, фото-3

Когда же люди понесли ставить свечи и возложить цветы, под всеобщее одобрение прочитала свой стих поэтесса Людмила Запорожская. Женщина, которая всю жизнь считала себя русской, сегодня «переродилась» и всецело поддерживает Украину, в том числе собственным творчеством.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Запорожцы почтили память Героев революции, фото-4

Больше часа люди приходили и уходили от монумента Героям революции, каждый пришел принести дань уважения людям, погибшим за собственные убеждения, за светлое будущее Украины. Многие из присутствующих не сдерживали слёз. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Небесная #сотня #мемориал #память #акция #панихида
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...