• Головна
  • Милиция отчиталась о том, как охраняет правопорядок в Запорожской области
15:49, 6 лютого 2015 р.

Милиция отчиталась о том, как охраняет правопорядок в Запорожской области

Правоохранители усилили меры безопасности.

В Запорожской области в 2 раза увеличено количество патрульных нарядов, задействованных для несения службы по обеспечению охраны общественного порядка. Об этом на встрече с журналистами сообщил и.о. замначальника ГУ МВД Украины в Запорожской области полковник Андрей Долинный. Сделать это удалось за счет внутренних резервов Запорожского гарнизона.

«Каждый день это 164 автопатруля и 214 пеших нарядов, в составе которых несут службу около 1100 сотрудников органов внутренних дел. Силами милиции совместно с военнослужащими Национальной гвардии Украины обеспечено круглосуточную охрану трех электростанций (АЭС, ТЭС, ГЭС), Международного аэропорта «Запорожье», 17 железнодорожных и 36 автотранспортных вокзалов, 13 стратегически важных мостов. Силами личного состава линейного отдела в речпорту «Запорожье» обеспечено несения службы в районе Днепровской ГЭС и комплекса гидросооружений (шлюза). В ночное время с целью недопущения подхода к плотине со стороны воды, выставляется наряд милиции на патрульном катере», - уточнили правоохранители.

К тому же круглосуточно охраняются управлением Государственной службы охраны ГУМВД 26 объектов жизнеобеспечения населения.

В случае ЧП в областном ГУ МВД предусмотрено задействование 1250 человек личного состава, 200 единиц транспорта и 387 средств связи.

Увеличилось и количество блокпостов. Сейчас по региону действует 30 таких пунктов, из которых 12 расположены непосредственно в приграничных районах. Для несения службы на блокпостах ежедневно заступает около 200 сотрудников правоохранительных органов области и 37 представителей общественности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #безопасность #милиция #усиление
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...