• Головна
  • Запорожский гаишник полетел с работы за подлог и полет фантазии
14:13, 1 серпня 2011 р.

Запорожский гаишник полетел с работы за подлог и полет фантазии

В Запорожье уволили сотрудника ГАИ, который обманул коллег при трудоустройстве и предъявил фальшивые документы об образовании. Об этом 061 сообщили в пресс-службе милиции  Запорожской области.

В начале июня в Управление кадрового обеспечения ГУМВД Украины в Запорожской области из Управления государственной автомобильной инспекции поступила информация о возможном нарушении действующего законодательства старшим инспектором ДПС группы ДПС ОГАИ по обслуживанию одного из районов области.

40-летний лейтенант милиции предоставил в отдел кадрового обеспечения УГАИ ГУМВД диплом, выданный 24.03.1997 года о том, что он закончил Таврическую государственную агротехническую академию. На основе этих документов инспектора ДПС перевели на более высокую должность и присвоили специальное звание "лейтенант милиции".

Работники отдела инспекции по личному составу Управления кадрового обеспечения провели служебное расследование по данному факту и установили, что инспектор А. обучение в указанном учреждении не проходил и никакого диплома о его окончании не получал.

По результатам служебного расследования, приказом ГУМВД в области за грубое нарушение требований ст. 7 Закона Украины "О Дисциплинарном уставе ОВД Украины", Присяги, Этического кодекса и Кодекса чести сотрудника ОВД Украины, а также проявленную при проведении служебного расследования неискренность, старшего инспектора ДПС ОГАИ, лейтенанта милиции А. уволить из ОВД по п. 64 "Е" (за нарушение дисциплины) "Положение о прохождении службы рядовым и начальствующим составом ОВД Украины".

Материалы служебного расследования направлены в прокуратуру Запорожской области для принятия решения согласно требованиям действующего законодательства Украины.

В понедельник, 25 июля, прокуратура Орджоникидзевского района города Запорожья возбудила в отношении гр. А. уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 358 УК Украины (Использование заведомо поддельного документа).Такое преступление карается ограничением свободы на срок до двух лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...