В ЦВК зарегистрировалось уже 5 кандидатов в нардепы от Запорожья
Среди них – один из лидеров Майдана и губернатор.
На сегодняшний день, 15 сентября, официально зарегистрировались для участия в предвыборной гонке 5 запорожцев, претендующих на место в Верховной Раде. Это можно увидеть на сайте ЦВК.
Так, за голоса избирателей округа №79 (Энергодар, Васильевский, Великобелозерский, Каменко-Днепровский районы, часть Ореховского района) уже борются два кандидата: Людмила Тимченко и Виктор Прит. Оба – самовыдвиженцы.
Округ №81 (Токмак, Веселовский, Михайловский, Приазовский, Приморский, Токмакский, Акимовский районы) – здесь зарегистрировался один кандидат, самовыдвиженец Дмитрий Швец.
ЧИТАЙТЕ все новости в тему: Выборы ВР - 2014
Так же по одному кандидату и в округах №82 и 74. Здесь кандидаты так же не представляют никакую из политических сил. От 82-го округа (Гуляйпольский, Вольнянский, Запорожский, Новониколаевский, Пологовский районы, часть Ореховского района) баллотируется Владислав Куценко. А от 74-го (Коммунарский район и часть Жовтневого района Запорожья) – губернатор области Валерий Баранов.
Пока что без официального кандидатов остается округ №75, в который входят избирательные участки Заводского и Ленинского районов Запорожья. Тем не менее, напомним, что один из лидеров Майдана Игорь Артюшенко недавно заявил на своей странице в соцсети, что намерен идти в нардепы. Артюшенко будет баллотироваться от блока Петра Порошенко по округу №75.